ESKOLARTEKO JOKUAK XAKEA INFANTILAK
Bilbao del 28 al 29 de Mayo de 2016
Organizador: F.V.A.-E.X.F.
Director del Torneo: Miguel A. Almansa (I.A. Árbitro Principal: Lukas Iruretagoiena (I.A. Árbitro: Ibon Martin (I.D.
Lugar: Bilbao Elo medio: 1226
Fecha: 28.05.2016 A 29.05.2016
Ranking inicial
SNo. |
Nombre |
EloN |
EloInt |
FED |
T. |
1 |
Toledo Sanz Imanol |
1799 |
1792 |
EUS |
Bizkaia |
2 |
Moreno Estebanez Patxi |
1793 |
1873 |
EUS |
Gipuzkoa |
3 |
Manterola Ubillos Josu |
1777 |
1761 |
EUS |
Gipuzkoa |
4 |
Svyatoslav Vorobyev |
1676 |
1671 |
EUS |
Bizkaia |
5 |
Iturralde Echeverria Ivan |
1592 |
1704 |
EUS |
Gipuzkoa |
6 |
Tafall Villanueva Ander |
1589 |
1589 |
EUS |
Gipuzkoa |
7 |
Zoco Gallardo Ignacio |
1553 |
1547 |
EUS |
Bizkaia |
8 |
Elexpe Garcia Aritz Eder |
1492 |
1514 |
EUS |
Bizkaia |
9 |
De Las Heras Figueroa Rodrigo |
1490 |
1487 |
EUS |
Alava |
10 |
Apellaniz Perez Estibaliz |
1341 |
1346 |
EUS |
Gipuzkoa |
11 |
Llave Nevado Ruslan |
1247 |
1289 |
EUS |
Alava |
12 |
Garcia Bolanos Irene |
1231 |
1223 |
EUS |
Bizkaia |
13 |
Munilla Bote Sergio |
684 |
0 |
EUS |
Bizkaia |
14 |
Manzano Magdaleno Aiala |
669 |
0 |
EUS |
Bizkaia |
15 |
Barandiaran Oliveras Sara |
636 |
0 |
EUS |
Gipuzkoa |
16 |
Almagro Aranguren Jon Ander |
602 |
0 |
EUS |
Gipuzkoa |
17 |
Martin Lana Jon |
566 |
0 |
EUS |
Alava |
18 |
Barcala Arkauz Ayala |
0 |
0 |
EUS |
Alava |
19 |
Collado Lopez De Uralde Iñigo |
0 |
0 |
EUS |
Alava |
20 |
Perez Maeztu Alba |
0 |
0 |
EUS |
Alava |
21 |
Puente Ruiz Catalina Mariana |
0 |
0 |
EUS |
Alava |
ESKOLARTEKO JOKUAK XAKEA INFANTILAK
Bilbao del 28 al 29 de Mayo de 2016
Ronda 1 el 28.05.2016 a las 10:00
Me. |
SNo. |
Nombre |
Pts |
Res. |
Pts |
Nombre |
SNo. |
1 |
1 |
Toledo Sanz Imanol |
0 |
1 - 0 |
0 |
Llave Nevado Ruslan |
11 |
2 |
12 |
Garcia Bolanos Irene |
0 |
0 - 1 |
0 |
Moreno Estebanez Patxi |
2 |
3 |
3 |
Manterola Ubillos Josu |
0 |
1 - 0 |
0 |
Munilla Bote Sergio |
13 |
4 |
14 |
Manzano Magdaleno Aiala |
0 |
0 - 1 |
0 |
Svyatoslav Vorobyev |
4 |
5 |
5 |
Iturralde Echeverria Ivan |
0 |
1 - 0 |
0 |
Almagro Aranguren Jon Ander |
16 |
6 |
17 |
Martin Lana Jon |
0 |
0 - 1 |
0 |
Tafall Villanueva Ander |
6 |
7 |
7 |
Zoco Gallardo Ignacio |
0 |
1 - 0 |
0 |
Barcala Arkauz Ayala |
18 |
8 |
19 |
Collado Lopez De Uralde Iñigo |
0 |
0 - 1 |
0 |
Elexpe Garcia Aritz Eder |
8 |
9 |
9 |
De Las Heras Figueroa Rodrigo |
0 |
1 - 0 |
0 |
Perez Maeztu Alba |
20 |
10 |
21 |
Puente Ruiz Catalina Mariana |
0 |
0 - 1 |
0 |
Apellaniz Perez Estibaliz |
10 |
|
15 |
Barandiaran Oliveras Sara |
0 |
1 - - |
|
Descanso |
|
Ronda 2 el 28.05.2016 a las 12:10
Me. |
SNo. |
Nombre |
Pts |
Res. |
Pts |
Nombre |
SNo. |
1 |
6 |
Tafall Villanueva Ander |
1 |
0 - 1 |
1 |
Toledo Sanz Imanol |
1 |
2 |
2 |
Moreno Estebanez Patxi |
1 |
1 - 0 |
1 |
Zoco Gallardo Ignacio |
7 |
3 |
8 |
Elexpe Garcia Aritz Eder |
1 |
1 - 0 |
1 |
Manterola Ubillos Josu |
3 |
4 |
4 |
Svyatoslav Vorobyev |
1 |
1 - 0 |
1 |
Barandiaran Oliveras Sara |
15 |
5 |
10 |
Apellaniz Perez Estibaliz |
1 |
0 - 1 |
1 |
Iturralde Echeverria Ivan |
5 |
6 |
11 |
Llave Nevado Ruslan |
0 |
0 - 1 |
1 |
De Las Heras Figueroa Rodrigo |
9 |
7 |
18 |
Barcala Arkauz Ayala |
0 |
0 - 1 |
0 |
Garcia Bolanos Irene |
12 |
8 |
13 |
Munilla Bote Sergio |
0 |
1 - 0 |
0 |
Martin Lana Jon |
17 |
9 |
20 |
Perez Maeztu Alba |
0 |
0 - 1 |
0 |
Manzano Magdaleno Aiala |
14 |
10 |
16 |
Almagro Aranguren Jon Ander |
0 |
1 - 0 |
0 |
Collado Lopez De Uralde Iñigo |
19 |
Ronda 3 el 28.05.2016 a las 16:00
Me. |
SNo. |
Nombre |
Pts |
Res. |
Pts |
Nombre |
SNo. |
1 |
1 |
Toledo Sanz Imanol |
2 |
½ - ½ |
2 |
Elexpe Garcia Aritz Eder |
8 |
2 |
5 |
Iturralde Echeverria Ivan |
2 |
0 - 1 |
2 |
Moreno Estebanez Patxi |
2 |
3 |
9 |
De Las Heras Figueroa Rodrigo |
2 |
1 - 0 |
2 |
Svyatoslav Vorobyev |
4 |
4 |
3 |
Manterola Ubillos Josu |
1 |
1 - 0 |
1 |
Almagro Aranguren Jon Ander |
16 |
5 |
14 |
Manzano Magdaleno Aiala |
1 |
0 - 1 |
1 |
Tafall Villanueva Ander |
6 |
6 |
7 |
Zoco Gallardo Ignacio |
1 |
1 - 0 |
1 |
Munilla Bote Sergio |
13 |
7 |
15 |
Barandiaran Oliveras Sara |
1 |
1 - 0 |
1 |
Apellaniz Perez Estibaliz |
10 |
8 |
12 |
Garcia Bolanos Irene |
1 |
1 - 0 |
1 |
Puente Ruiz Catalina Mariana |
21 |
9 |
19 |
Collado Lopez De Uralde Iñigo |
0 |
0 - 1 |
0 |
Llave Nevado Ruslan |
11 |
10 |
17 |
Martin Lana Jon |
0 |
½ - ½ |
0 |
Barcala Arkauz Ayala |
18 |
|
20 |
Perez Maeztu Alba |
0 |
1 - - |
|
Descanso |
|
Ronda 4 el 28.05.2016 a las 18:00
Me. |
SNo. |
Nombre |
Pts |
Res. |
Pts |
Nombre |
SNo. |
1 |
2 |
Moreno Estebanez Patxi |
3 |
1 - 0 |
3 |
De Las Heras Figueroa Rodrigo |
9 |
2 |
4 |
Svyatoslav Vorobyev |
2 |
½ - ½ |
2½ |
Toledo Sanz Imanol |
1 |
3 |
8 |
Elexpe Garcia Aritz Eder |
2½ |
1 - 0 |
2 |
Iturralde Echeverria Ivan |
5 |
4 |
15 |
Barandiaran Oliveras Sara |
2 |
0 - 1 |
2 |
Manterola Ubillos Josu |
3 |
5 |
6 |
Tafall Villanueva Ander |
2 |
1 - 0 |
2 |
Zoco Gallardo Ignacio |
7 |
6 |
10 |
Apellaniz Perez Estibaliz |
1 |
1 - 0 |
2 |
Garcia Bolanos Irene |
12 |
7 |
11 |
Llave Nevado Ruslan |
1 |
1 - 0 |
1 |
Perez Maeztu Alba |
20 |
8 |
13 |
Munilla Bote Sergio |
1 |
1 - 0 |
1 |
Puente Ruiz Catalina Mariana |
21 |
9 |
16 |
Almagro Aranguren Jon Ander |
1 |
1 - 0 |
1 |
Manzano Magdaleno Aiala |
14 |
10 |
18 |
Barcala Arkauz Ayala |
½ |
½ - ½ |
0 |
Collado Lopez De Uralde Iñigo |
19 |
|
17 |
Martin Lana Jon |
½ |
1 - - |
|
Descanso |
|
Ronda 5 el 29.05.2016 a las 10:00
Me. |
SNo. |
Nombre |
Pts |
Res. |
Pts |
Nombre |
SNo. |
1 |
8 |
Elexpe Garcia Aritz Eder |
3½ |
0 - 1 |
4 |
Moreno Estebanez Patxi |
2 |
2 |
1 |
Toledo Sanz Imanol |
3 |
1 - 0 |
3 |
De Las Heras Figueroa Rodrigo |
9 |
3 |
3 |
Manterola Ubillos Josu |
3 |
0 - 1 |
3 |
Tafall Villanueva Ander |
6 |
4 |
7 |
Zoco Gallardo Ignacio |
2 |
1 - 0 |
2½ |
Svyatoslav Vorobyev |
4 |
5 |
5 |
Iturralde Echeverria Ivan |
2 |
1 - 0 |
2 |
Munilla Bote Sergio |
13 |
6 |
16 |
Almagro Aranguren Jon Ander |
2 |
1 - 0 |
2 |
Apellaniz Perez Estibaliz |
10 |
7 |
12 |
Garcia Bolanos Irene |
2 |
0 - 1 |
2 |
Llave Nevado Ruslan |
11 |
8 |
17 |
Martin Lana Jon |
1½ |
0 - 1 |
2 |
Barandiaran Oliveras Sara |
15 |
9 |
21 |
Puente Ruiz Catalina Mariana |
1 |
0 - 1 |
1 |
Manzano Magdaleno Aiala |
14 |
10 |
20 |
Perez Maeztu Alba |
1 |
1 - 0 |
1 |
Barcala Arkauz Ayala |
18 |
|
19 |
Collado Lopez De Uralde Iñigo |
½ |
1 - - |
|
Descanso |
|
Ronda 6 el 29.05.2016 a las 12:10
Me. |
SNo. |
Nombre |
Pts |
Res. |
Pts |
Nombre |
SNo. |
1 |
2 |
Moreno Estebanez Patxi |
5 |
1 - 0 |
4 |
Toledo Sanz Imanol |
1 |
2 |
6 |
Tafall Villanueva Ander |
4 |
½ - ½ |
3½ |
Elexpe Garcia Aritz Eder |
8 |
3 |
9 |
De Las Heras Figueroa Rodrigo |
3 |
½ - ½ |
3 |
Manterola Ubillos Josu |
3 |
4 |
11 |
Llave Nevado Ruslan |
3 |
0 - 1 |
3 |
Iturralde Echeverria Ivan |
5 |
5 |
15 |
Barandiaran Oliveras Sara |
3 |
0 - 1 |
3 |
Zoco Gallardo Ignacio |
7 |
6 |
4 |
Svyatoslav Vorobyev |
2½ |
1 - 0 |
3 |
Almagro Aranguren Jon Ander |
16 |
7 |
10 |
Apellaniz Perez Estibaliz |
2 |
1 - 0 |
2 |
Perez Maeztu Alba |
20 |
8 |
13 |
Munilla Bote Sergio |
2 |
1 - 0 |
2 |
Garcia Bolanos Irene |
12 |
9 |
14 |
Manzano Magdaleno Aiala |
2 |
1 - 0 |
1½ |
Martin Lana Jon |
17 |
10 |
19 |
Collado Lopez De Uralde Iñigo |
1½ |
0 - 1 |
1 |
Puente Ruiz Catalina Mariana |
21 |
|
18 |
Barcala Arkauz Ayala |
1 |
1 - - |
|
Descanso |
|
ESKOLARTEKO JOKUAK XAKEA INFANTILAK
Bilbao del 28 al 29 de Mayo de 2016
Clasificación Final
Rank |
SNo. |
Nombre |
Elo |
FED |
T. |
Pts |
BUC |
1 |
2 |
Moreno Estebanez Patxi |
1793 |
EUS |
Gipuzkoa |
6 |
21½ |
2 |
6 |
Tafall Villanueva Ander |
1589 |
EUS |
Gipuzkoa |
4½ |
19½ |
3 |
1 |
Toledo Sanz Imanol |
1799 |
EUS |
Bizkaia |
4 |
24½ |
4 |
8 |
Elexpe Garcia Aritz Eder |
1492 |
EUS |
Bizkaia |
4 |
23 |
5 |
5 |
Iturralde Echeverria Ivan |
1592 |
EUS |
Gipuzkoa |
4 |
22 |
6 |
7 |
Zoco Gallardo Ignacio |
1553 |
EUS |
Bizkaia |
4 |
21 |
7 |
9 |
De Las Heras Figueroa Rodrigo |
1490 |
EUS |
Alava |
3½ |
21½ |
8 |
3 |
Manterola Ubillos Josu |
1777 |
EUS |
Gipuzkoa |
3½ |
20½ |
9 |
4 |
Svyatoslav Vorobyev |
1676 |
EUS |
Bizkaia |
3½ |
20 |
10 |
16 |
Almagro Aranguren Jon Ander |
602 |
EUS |
Gipuzkoa |
3 |
18 |
11 |
15 |
Barandiaran Oliveras Sara |
636 |
EUS |
Gipuzkoa |
3 |
17½ |
12 |
11 |
Llave Nevado Ruslan |
1247 |
EUS |
Alava |
3 |
16 |
13 |
13 |
Munilla Bote Sergio |
684 |
EUS |
Bizkaia |
3 |
16 |
14 |
14 |
Manzano Magdaleno Aiala |
669 |
EUS |
Bizkaia |
3 |
15 |
15 |
10 |
Apellaniz Perez Estibaliz |
1341 |
EUS |
Gipuzkoa |
3 |
14½ |
16 |
12 |
Garcia Bolanos Irene |
1231 |
EUS |
Bizkaia |
2 |
18 |
17 |
20 |
Perez Maeztu Alba |
0 |
EUS |
Alava |
2 |
15½ |
18 |
21 |
Puente Ruiz Catalina Mariana |
0 |
EUS |
Alava |
2 |
14 |
19 |
18 |
Barcala Arkauz Ayala |
0 |
EUS |
Alava |
2 |
10½ |
20 |
17 |
Martin Lana Jon |
566 |
EUS |
Alava |
1½ |
16 |
21 |
19 |
Collado Lopez De Uralde Iñigo |
0 |
EUS |
Alava |
1½ |
14 |
Web: FVA-EXF - fva@xake.net - Koldo Elizalde, 20 1º ¤ Bergara - 20570 (Gipuzkoa)
Euskal Xake Federakuntza |
---|