CAMPEONATOS DE EUSKADI DE AJEDREZ CADETE Y JUVENIL
.Inicio/Asiera.Bases/Oinarraiak..Partidas/Partidak.Fotos/Argazkiak ..

Inicio/Hasiera

CAMP. EUSKADI DE AJEDREZ FEMENINO

ADIN GUZTIETAKO EMAKUMEZKOEN EUSKADIKO XAKE TXAPELKETA

* Ranking Ini. | Cuadro cruzado final. | Clasificación final. |

Eihartze Buiza Prieto campeona de Euskadi 2015

-

CAMPEONATOS DE EUSKADI DE AJEDREZ FEMENINO-2016
• Fecha: 25 y 26 de junio. 
• Inicio de la 1ªR.: 10h.  (25/06/2016) 
• 6ªR.: 11h.-13 h.  (26/06/2016) 
• Sistema  Suizo-6R.
• Ritmo de juego: 1 h.finish.
• Lugar: Bilbao 
• Local de juego: Restaurante PatxiLarrocha (Pablo Alzola, 8)
• Estancia: Hotel Arenal (Fueros Kalea, 2). (Información previa) 
• Plazo de confirmación de Clasificadas hasta: 17 de junio de 2016

ADIN GUZTIETAKO EMAKUMEZKOEN EUSKADIKO XAKE TXAPELKETA
2016koekainaren 25etik 26ra, Bilbon
• Data: ekainaren 25etik 26ra.
• 1.erronda: ordu 10 (2016/06/25)
• 6ªR.: 11h.-13 h. (2016/06/26)
• Sistema Suizo-6R.
• Jokuerritmoa: ordu 1 Finish.
• Lekua: Bilbo
• Jokugela: Restaurante PatxiLarrocha (Pablo Alzola, 8)
• Ostatua:Hotel Arenal (Fueros Kalea, 2) /Aurrekariakinformazioa
• Inskripcioa muga: 2016ko ekainaren17.



            .

Clasificación final, puestos 1-4.

Clasificación final, puestos 5-8.
-
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 2
Rk. Nombre Elo FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 Barrio Ugidos Ainhoa  1837 B   4b1   3w1   2b  2 2 0 2
2 Aramendia Ybarra Carlota  1424 N   9w1   6b1   1w  2 1 0 1
3 Garcia Bolaños Irene  1223 B   7w1   1b0   5w  1 3 0 1
4 Saez De Jauregui Suso Mª Jesu  1614 A   1w0   5b1   7w  1 3 0 1
5 Valdezate Garcia Diana  1159 B   8b1   4w0   3b  1 2 0 1
6 Arteche Campo Patricia  1231 A  10b1   2w0   8b  1 2 0 0
7 Sarria Ferrades Maria Luisa   0 G   3b0  10w1   4b  1 1 0 0
8 Zubizarreta Landera Maddi  0 B   5w0   9b1   6w  1 1 0 0
9 Valgañon Setien Irati  1605 B   2b0   8w0  10b  0 3 0 0
10 Artola Del Rincon Ainhoa  0 G   6w0   7b0   9w  0 2 0 0
-
Emparejamientos/Resultados
2. Ronda el 2016/06/25 a las 12:30
M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 1 Barrio Ugidos Ainhoa  1837 1 1 - 0 1 Garcia Bolaños Irene  1223 4
2 3 Arteche Campo Patricia  1231 1 0 - 1 1 Aramendia Ybarra Carlota  1424 2
3 5 Valdezate Garcia Diana  1159 1 0 - 1 0 Saez De Jauregui Suso Mª Jesu  1614 6
4 7 Valgañon Setien Irati  1605 0 0 - 1 0 Zubizarreta Landera Maddi  0 10
5 9 Sarria Ferrades Maria Luisa   0 0 1 - 0 0 Artola Del Rincon Ainhoa  0 8
-
Emparejamientos/Resultados
1. Ronda el 2016/06/25 a las 10:00
M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 6 Saez De Jauregui Suso Mª Jesu  1614 0 0 - 1 0 Barrio Ugidos Ainhoa  1837 1
2 2 Aramendia Ybarra Carlota  1424 0 1 - 0 0 Valgañon Setien Irati  1605 7
3 8 Artola Del Rincon Ainhoa  0 0 0 - 1 0 Arteche Campo Patricia  1231 3
4 4 Garcia Bolaños Irene  1223 0 1 - 0 0 Sarria Ferrades Maria Luisa   0 9
5 10 Zubizarreta Landera Maddi  0 0 0 - 1 0 Valdezate Garcia Diana  1159 5

Clasificatorias.

CAMP. FEMENINO DE EUSKADI DE AJEDREZ
Clasificadas para la final

MARÍA JESÚS SÁEZ DE JÁUREGUI (FADA)
PATRICIA ARTECHE CAMPO (FADA)
AINHOA BARRIO UGIDO (FVDA)
MADDI ZUBIZARRETA (FVDA)
AINHOA ARTOLA DEL RINCON (FVDA)
IRENE GARCIA BOLAÑOS (FVDA)
AINHOA ARTOLA DEL RINCON(FGA)
MARISA SARRIA (FGA)
CARLOTA ARAMENDÍA YBARRA (FNA)

 
* Chess-result...




 
.
1, 2, 3.

1.
2.
3.
4.
5.
6. ...