CVR - CIRCUITO DE LA AMISTAD DE AJEDREZ

Inicio FVA | Calendario | Clasificación | Resultados | Fotos | Crónicas | Palmares | Bases |

CIRCUITO DE LA AMISTAD - CIRCUITO VASCO DE RÁPIDAS
2018


. -
.-
2018-05-13. Clasificación Tras el Tº de San Martín de Loinaz (Beasain)
Clas. Nombre Club Ptos
1 Salcedo/Pielagos 25
2 Solvay 24
↑3 Zuri Baltza (BI) 20
4 Santurtzi 16
5 Liendo 13
6 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 13
7 Oberena (Pamplona) 12
8 Calasanz 12
↑9 S.A. Alfil - Beasain 12
10 San Viator 10
11 Bergara 8
12 Zarautz 8
↑13 Zornotza 8
14 Itsas Zaldunak 7
15 S. A. Logroñesa 7
16 Liébana 7
17 Xaputarrak X.T. (Azp,) 6
18 C.C. Castreño 6
19 Astillero 5
20 Zaldi Baltza -Elorrio 5
21 Elkano - Getaria 4
22 Arrasate/Arlutz 3
Los siguientes equipos todavía no han disputado ningún encuentro del CVR-2018
23 Abadiño 0
24 Portugalete 0
25 Antonio Rico 0
26 Endroke (Arrigorriaga) 0
27 C.A. Getxo 0
28 Elgoibar - Mekatar 0
29 Altzaga-Leioa 0
30 Mikel Gurea 0
31 San Roke (Deba) 0
32 Grupo Covadonga 0
33 Eibar 0
34 Fomento 0
35 Durango /Larrasoloeta 0
36 Ermua 0
37 Arrano 0
38 Gallarta 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
 

.
 2018-04-24. Clasificación Tras los Torneos de Astillero, Liébana, San Viator.
Clas. Nombre Club Ptos
1 Salcedo/Piélagos 25
2 Solvay 24
3 Santurtzi 16
4 Liendo 13
5 Calasanz 12
6 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 11
7 San Viator 10
8 Bergara 8
9 Itsas Zaldunak 7
10 Liébana 7
11 C.C. Castreño 6
12 Astillero 5
Los siguientes equipos todavía no han disputado ningún encuentro del CVR-2018
12 Abadiño 0
13 Zuri Baltza (BI) 0
14 Zornotza 0
15 Portugalete 0
16 Antonio Rico 0
17 Endroke (Arrigorriaga) 0
18 C.A. Getxo 0
19 Elgoibar - Mekatar 0
20 Oberena (Pamplona) 0
21 Zaldi Baltza -Elorrio 0
22 Altzaga-Leioa 0
23 Mikel Gurea 0
24 San Roke (Deba) 0
25 Arrasate/Arlutz 0
26 Grupo Covadonga 0
27 Xaputarrak X.T. (Azp,) 0
28 S.A. Alfil - Beasain 0
29 Eibar 0
30 Fomento 0
31 S. A. Logroñesa 0
32 Durango /Larrasoloeta 0
34 Ermua 0
35 Arrano 0
36 Gallarta 0
37 Zarautz 0
38 Al Mas Odi 0
39 San Juan (Pamplona) 0
40 Dama Blanca (Logroño) 0
41 E4 Bilbao 0
 2018-05-05. Clasificación Tras el I Torneo J. S. Elkano - Getaria.
Clas. Nombre Club Ptos
1 Salcedo/Pielagos 25
2 Solvay 24
3 Santurtzi 16
4 Liendo 13
↑5 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 13
↑6 Oberena (Pamplona) 12
7 Calasanz 12
↑8 Zuri Baltza (BI) 10
9 San Viator 10
10 Bergara 8
↑11 Zarautz 8
12 Itsas Zaldunak 7
↑13 S. A. Logroñesa 7
14 Liébana 7
↑15 Xaputarrak X.T. (Azp,) 6
16 C.C. Castreño 6
17 Astillero 5
↑18 Zaldi Baltza -Elorrio 5
↑19 Elkano - Getaria 4
↑20 Arrasate/Arlutz 3
Los siguientes equipos todavía no han disputado ningún encuentro del CVR-2018
21 Abadiño 0
22 Zornotza 0
23 Portugalete 0
24 Antonio Rico 0
25 Endroke (Arrigorriaga) 0
26 C.A. Getxo 0
27 Elgoibar - Mekatar 0
28 Altzaga-Leioa 0
29 Mikel Gurea 0
30 San Roke (Deba) 0
31 Grupo Covadonga 0
32 S.A. Alfil - Beasain 0
33 Eibar 0
34 Fomento 0
35 Durango /Larrasoloeta 0
36 Ermua 0
37 Arrano 0
38 Gallarta 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0

 

.

  1º   2º   3º  Puntúa

.