CVR - CIRCUITO DE LA AMISTAD DE AJEDREZ

Inicio FVA | Calendario | Clasificación | Resultados | Fotos | Crónicas | Palmares | Bases |

CIRCUITO DE LA AMISTAD - CIRCUITO VASCO DE RÁPIDAS
RESULTADOS DE LOS ENCUENTROS DISPUTADOS


RESULTADOS 2018


.
 XLVII Tº San Martín Loinaz

 13/05/2018  Beasain (Gipuzkoa)
 Organiza: S. A. Alfil
 Clasificación CVR  Des.  
1. F. Cultural     30
2.   Alfil A 12 30 25
3. Marlaxka     24,5
4.   Zuri Baltza 10 22.5 19
5. Easo     18
6. Gros     16,5
7. Orvina     14,5
8.   Zornotza 8 15 13,5
9.   Alfil B     10,5
10. Anaitasuna K.     8,5
11.        
12.        
13.        
14.        
15.        
16.        
17.        
18.        
19.        
20.        
 IV Torneo Ibai Morante - Martintxo
 19/05/2018  La Puebla de Arganzón (BU)
 Organiza: Martintxo X.T. (Vitoria-Gasteiz)
 Clasificación CVR  Des.  
1.        
2.        
3.        
4.        
5.        
6.        
7.        
8.        
9.        
10.        
11.        
12.        
13.        
14.        
15.        
16.        
17.        
18.        
         
         
 

 Tº XXX TORNEO SAN VIATOR
«Memorial Jesús María Carrera Vea-Murguía»

 22/04/2018  Vitoria-Gasteiz
 Organiza: C.D. San Viator
 Clasificación CVR  Des.  
1. Balmaseda      
2. Danubio      
3.   Calasanz 12 37  
4.   S. Viator A 10 27,8  
5. Orvina A      
6. Gros      
7. Bodegon A      
8. Gipuzkoa      
9.   Salcedo 8 18,5  
10. Valladolid      
11.   Martintxo A 7 9,25  
12. S. Viator B      
13. Laudio      
14. Barakaldo      
15. El Campillo      
16. Lakua      
17. Martintxo B      
18. Gorbea B      
19. S. Viator C      
20. S. Viator D      
 I TORNEO JUAN SEBASTIÁN ELKANO
 05/05/2018  Getaria, Gipuzkoa
 Organiza: C. D. Elkano - Getaria
 Clasificación CVR  Des.  
1. Anaitasuna K.     32,5
2.  Oberena 12 57 31,5
3.  Zuri Baltza 10 42,8 29
4.  Zarautz 8 28,5 26
5.  S.A. Logroñesa 7 14,3 25
6. Fortuna     21
7. Billabona     20,5
8.  Xaputarrak 6 5,7 17
9.  Zaldi Baltza 5   16
10.  Elkano - Getaria 'A 4   16
11.  Arrasate 3   16
12.  Martintxo 2   13,5
13.        
14.        
15.        
16.        
17.        
18.        
         
         
I Tº J. S Elkano, chess-results: http://chess-results.com/tnr349449.aspx?lan=2


 Tº Interautonomico de San Jose 2018

 18/03/2018  El Astillero, CANT.
 Organiza: C.A. El Astillero
 Clasificación CVR  Des.  
1.   SOLVAY 12 52 16,0
2. GAMBITO     14,0
3. BARAKALDO     14,0
4.  SANTURTZI A 10 39 11,0
5.  LIENDO 8 26 11,0
6. REGATAS     10,0
7.  SALCEDO 7 13 10,0
8. TORRES BLANCAS A     10,0
9. AMVC     9,0
10. LAREDO     9,0
11.  CLUB CICLISTA CASTREÑO 6 5,2 9,0
12.  ASTILLERO A 5   8,0
13. CLUB PALENTINO DE AJEDREZ     8,0
14.  LIEBANA 4   8,0
15. SANTURTZI B     6,0
16. ASTILLERO B     6,0
17. TORRES BLANCAS B     5,0
18. VALLE DE REOCIN     4,0
19. KOSTKA     3,0
.        
 Tº de Ajedrez de Liébana
 14/04/2018  Potes, CANT.
 Organiza: Cal Liébana
 Clasificación CVR  Des.  
1.   Solvay 12 57  
2.   Salcedo 10 42,8  
3. Enroque      
4.   Bergara 8  28,5  
5. Regatas      
6.   Itsas Zaldunak 7  14,3  
7.   Santurtzi 6  5,7  
8. Torres Blancas A      
9.   Liendo 5    
10. Piélagos A      
11. Círculo de Recreo      
12.   Martintxo 4    
13. EDM Torrelavega      
14. Polanco      
15. Torres Blancas B      
16.  Liébana 3    
17. Piélagos B      
18. Peñamellera