CIRCUITO DE LA AMISTAD - CIRCUITO VASCO DE RÁPIDAS
|
CALENDARIO |
▪ 3. Marzo/Martxoa ▪ 4. Abril/Apirila ▪ 5. Mayo/Maiatza ▪ 6. Junio/Ekaina ▪ 7. Julio/Uztaila ▪ 8. Agosto/Abustua ▪ 9. Septiembre/Iraila ▪ 10. Octubre/Urria ▪ 11. Noviembre/Azaroa ▪ 12. Diciembre/Abendua |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | Jug.E. | J.T. | P.D. | OK |
1 | 18/03 | 10:30 | ▪ Torneo de San José | Astillero (Can) | ▪ C.A. Solvay | 19 | 4 | 76 | 52 | OK |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | Jug.E. | J.T. | P.D. | OK |
2 | 14/04 | 16:30 | ▪ Tº de Ajedrez de Liébana | Potes (CANT) | ▪ C.A. Solvay (Torrelavega) | 18 | 4 | 72 | 55 | OK |
3 | 22/04 | 10:15 | ▪ XXXI Tº San Viator - Memorial Jesús María Carrera Vea-Murguía | Vitoria (Ara) | ▪ Balmaseda (1ºCVR: Calasanz) | 20 | 4 | 80 | 37 | OK |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | Jug.E. | J.T. | P.D. | OK |
4 | *05/05 | 10:00 | ▪ I Tº Juan Sebastián Elkano. | Getaria (Gip) | ▪ Anaitasuna K. (1ºCVR: Oberena) | 12 | 4 | 48 | 57 | OK |
5 | *13/05 | 10:00 | ▪ XLVIII Torneo San Martín Loinaz | Beasain (Gip) | ▪ F C Renteria (1ºCVR: Alfil) | 10 | 4 | . | . | OK |
6 | *19/05 | 10:00 | ▪ IV Torneo Ibai Morante - Martintxo | La Puebla de Arganzón (BU) | ▪ Hondarribia Marlaxka (1ºCVR: Endroke. | 16 | . | . | 57 | OK |
7 | *26/05 | 16:30 | ▪ Torneo de Rápidas de Elgoibar | Elgoibar (Gip) | ▪ Abadiño (BI) | 12 | 3 | 36 | 52 | OK |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | Jug.E. | J.T. | P.D. | OK |
- | 02/06 | 18:30 | ▪ Antonio Rico de Gijón | Gijón (Ast) | ▪ ... | |||||
8 | *09/06 | 10:00 | ▪ XXI Open Abanto - Zierbena | Gallarta (Biz) | ▪ Abadiño | 23 | 4 | 92 | 55 | OK |
9 | *17/06 | 10:00 | ▪ XI Torneo de Altzaga | Leioa (Biz) | ▪ Sestao (1ºCVR: Zuri Baltza. | 13 | 4 | 52 | 52 | OK |
10 | *23/06 | 16:00 | ▪ XVII San Balentin de Berrio-Otxoa | Elorrio (Biz) | ▪ Abadiño | 16 | 4 | 64 | 59 | OK |
11 | 30/06 | (00:00) | ▪ XXII Torneo Ciudad de Eibar | Eibar (Gip) | ▪ Zarautz | 14 | OK |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | Jug.E. | J.T. | P.D. | OK |
- | 08/07 | ▪ Torneo de Deba - San Roke | Deba (Gip) | ▪ ... | ||||||
12 | * 21/07 | 16:30 | ▪ Memorial Agustin Zamacona | Zornotza (Biz) | ▪ Zornotza | 17 | 4 | 68 | 57 | OK |
13 | * 21/07 | 12:00 | ▪ Torneo Endroke de la Amistad | Abusu y Arrigorriaga (Biz) | ▪ Abadiño | 7 | 4 | 28 | 43 | OK |
14 | * 22/07 | 10:30 | ▪ Ermuko Santixau Txapelketa | Ermua (Biz) | ▪ Ermua | 6 | 4 | 24 | 37 | OK |
15 | * 22/07 | 00:00 | ▪ Tº RGC Covadonga de la Amistad | Gijon | ▪ Gambito - Santander (1ºCVR: G. Covadonga | 17 | 4 | 68 | 43 | OK |
16 | * 28/07 | 10:00 | ▪ VII Torneo de Arrano | Iruñea (Nav) | ▪ Orvina (1ºCVR: Mikel Gurea) | 10 | 4 | 40 | 43 | OK |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | J.E. | J.T. | P.D. | OK |
17 | * 12/08 | 00:00 | ▪ I. Lekittoko Xake Txapelketa | Lekeitio (Biz) | ▪ Gros (1ºCVR: Abadiño | 17 | 4 | 68 | 58 | OK |
18 | *23/08 | 10:00 | ▪ Tº De la Amistad de Zuri-Baltza (Semana Grande de Bilbao) |
Bilbao (Biz) | ▪ Abadiño | 12 | 4 | 48 | 58 | OK |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | J.E. | J.T. | P.D. | OK |
19 | 01/09 | 10:30 | ▪ V Torneo Itsas Zaldunak (Mamariga) | Santurtzi (Biz) | ▪ Abadiño | 4 | OK | |||
20 | 02/09 | 10:30 | ▪ XVI Cpa de La Rioja - SAL | Navarrte (Rio) | ▪ S.A.L. | 28 | 4 | 112 | 30 | OK |
21 | *08/09 | 10:00 | ▪ Torneo de la Amistad de Getxo | Getxo (Biz) | ▪ Sestao (1ºCVR: Altzaga) | 13 | 4 | 52 | 57 | OK |
22 | 08/09 | 17:30 | ▪ Tºde Santurtzi (Mm. Doroteo del Rio) | Santurtzi (Biz) | ▪ P.A. Portugalete - Portugaleteko X.T. | 16 | 3 | 48 | 57 | OK |
23 | 16/09 | 10:30 | ▪ Torneo de Abadiño | Abadiño (Biz) | ▪ Abadiño | 16 | 4 | 64 | 59 | OK |
24 | 16/09 | 16:30 | ▪ VIII Festival Ajedrez Eugi (Oberena) | Eugi (Nav) | ▪ Orvina (1ºCVR: Martintxo) | 10 | 4 | 40 | 22 | OK |
25 | 23/09 | 11:00 | ▪ Torneo de Bergara | Bergara (Gip) | ▪ Sestao (1ºCVR: Abadiño). | 14 | 4 | 56 | 48 | OK |
26 | *29/09 | 16h. | ▪ XXXIV Noble Villa de Portugalete | Portugalete (Biz) | ▪ Sestao. (1ºCVR: Itsas Zaldunak | 14 | 4 | 56 | 57 | OK |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | J.E. | J.T. | P.D. | OK |
00 | 06/10 | 00h. | ▪ Tº Amistad de Liendo | Lindo (CANT) | ▪ ... | |||||
00 | 07/10 | 10:30h | ▪ XXII Torneo de Larrasoloeta | Durango (Biz) | ▪ ... | |||||
27 | 13/10 | 16 h | ▪ VII Azpeitiko Xake Hiria | Azpeitia (Gip) | ▪ Santurtzi (Biz) | 15 | 4 | 60 | 55 | OK |
00 | 14/10 | ▪ Tº Amistad de Astillero | Astillero (CANT) | ▪ ... |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | Jug.E. | J.T. | P.D. | OK |
00 | 00/11 | 00:00 | ▪... | ... | ▪ ... |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | Jug.E. | J.T. | P.D. | OK |
28 | *01/12 | ▪ XXV Tº Padre Félix - Calasanz | Vitoria (Ara) | ▪ Calasanz | 10 | 4 | 40 | OK | ||
29 | *23/12 | 10:00 | ▪ XXX Tº Santo Tomas (Arrasate-San Andres X.E.) | Arrasate-Mondragón (GI) | ▪ San Viator | 14 | 4 | 56 | 55 | OK |
30 | *29/12 | 16:00 | ▪ XXXII Tº de Salcedo (Piélagos) | Vioño (Can) | ▪ Diaz Ferreira (Covadonga) | 26 | 4 | 104 | 57 | OK |
NOTA: Nº (Número del Torneo correlativo), Fecha (Fecha de celebración), Hora (Hora de inicio), Torneo (Denominación del Torneo), Localidad (Localidad en la que se celebra el Torneo), Vencedor (Vencedor del Torneo), Equ. (Equipos participantes), Jug.E. (Número de jugadores que componen cada equipo), J.T. (Total de jugadores que participan en el torneo), P.D. (Total de puntos para el desempate), OK (Fecha confirmada), Nº naranja (Nuevo Tº en el CVR)
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | Jug.E. | J.T. | P.D. | OK |
0 | 19/03 | 10:30 | ▪ Torneo de San José | Astillero (Can) | ▪ ... |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | Jug.E. | J.T. | P.D. | OK |
1 | 02/04 | 10:15 | ▪ XXX Tº San Viator - Memorial Jesús María Carrera Vea-Murguía | Vitoria (Ara) | ▪ Balmaseda | 16 | 4 | 64 | 37 | OK |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | Jug.E. | J.T. | P.D. | OK |
2 | 07/05 | 0:0 | ▪ San Prudencio | Vitoria-Gasteiz | ▪ ... | OK | ||||
3 | 13/05 | 10:00 | ▪ III Torneo Ibai Morante - Martintxo | La Puebla de Arganzón (BU) | ▪ San Viator (Vitoria-Gasteiz) | 14 | 4 | 56 | 48 | OK |
4 | 20/05 | p.m. | ▪ Tº de Ajedrez de Liébana | Potes (CANT) | ▪ Solvay | 17 | 4 | 68 | 48 | OK |
5 | *28/05 | 10:00 | ▪ XLVII Torneo San Martín Loinaz | Beasain (Gip) | ▪ Fomento Cult. | 11 | 4 | 44 | 48 | OK |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | Jug.E. | J.T. | P.D. | OK |
6 | *03/06 | 18:30 | ▪ Antonio Rico de Gijón | Gijón (Ast) | ▪ C.D. Antio Rico | 10 | 4 | 40 | 37 | ok |
7 | *10/06 | (10:00) | ▪ XX Open Abanto - Zierbena | * Gallarta (Biz) | ▪ Sestao | 22 | 4 | 88 | 48 | ok |
8 | *18/06 | 10:00 | ▪ X Torneo de Altzaga | Leioa (Biz) | ▪ Abadiño | 13 | 4 | 52 | 57 | ok |
9 | *24/06 | (16:00) | ▪ XVI San Balentin de Berrio-Otxoa | * Elorrio (Biz) | ▪ Portugalete | 16 | 4 | 64 | 59 | ok |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | Jug.E. | J.T. | P.D. | OK |
10 | 01/07 | (00:00) | ▪ XXI Torneo Ciudad de Eibar | Eibar (Gip) | ▪ ... | |||||
11 | *08/07 | (16:30) | ▪ Torneo de Rápidas de Elgoibar | * Elgoibar (Gip) | ▪ Abadiño | 14 | 4 | 56 | 58 | ok |
12 | 09/07 | ▪ Torneo de Deba - San Roke | Deba (Gip) | ▪ Abadiño | 12 | 3 | 36 | 57 | ok | |
13 | *22/07 | ▪ Memorial Agustin Zamacona | * Zornotza (Biz) | ▪ Zornotza | 18 | 4 | 72 | 59 | ok | |
14 | 22/07 | ▪ Torneo Endroke de la Amistad | Abusu y Arrigorriaga (Biz) | ▪ ... | ||||||
15 | 23/07 | 11:00 | ▪ Ermuko Santixau Txapelketa | * Ermua (Biz) | ▪ Arrasate-Arlutz | 8 | 4 | 32 | 48 | ok |
16 | 23/07 | 11:00 | ▪ Tº RGC Covadonga Circuito de la Amistad | Gijon | ▪ Antonio Rico | 15 | 4 | 60 | 37 | ok |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | J.E. | J.T. | P.D. | OK |
17 | *12/08 | 10:00 | ▪ IV Torneo de Arrano | Iruñea (Nav) | ▪ Mikel Gurea | 8 | 4 | 32 | 37 | ok |
18 | *25/08 | 10:00 | ▪ Tº Semana Grande de Bilbao. Zuri-Baltza | * Bilbao (Biz) | ▪ Abadiño | 14 | 3 | 42 | 58 | ok |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | J.E. | J.T. | P.D. | OK |
19 | *02/09 | 10:30 | ▪ IV Torneo Itsas Zaldunak (Mamariga) | * Santurtzi (Biz) | ▪ Itsas Zaldunak | 10 | 4 | 40 | 52 | ok |
20 | 03/09 | 10:30 | ▪ XV Cpa de La Rioja | Navarrte (Rio) | ▪ Lesparre-Médoc (FR) | 26 | 120 | 30 | ok | |
21 | *16/09 | 09:45 | ▪ Torneo de Getxo | Getxo (Biz) | ▪ Portugalete | 14 | 4 | 57 | ok | |
22 | 16/09 | 16 h | ▪ Torneo de Abadiño | Abadiño (Biz) | ▪ Abadiño | 15 | 4 | 60 | 61 | ok |
23 | 17/09 | 10:30 | ▪ Torneo de Bergara | Bergara (Gip) | ▪ San Viator | 14 | 3 | 42 | 52 | ok |
24 | 17/09 | 16:30 | ▪ VII Festival de Ajedrez Eugi (Oberena) | Eugi (Nav) | ▪ Oberena (NA) | 6 | 3 | 18 | 12 | ok |
25 | *23/09 | 16 h | ▪ VI Azpeitiko Xake Hiria | Azpeitia (Gip) | ▪ Easo (Donostia-SS) | 11 | 43 | ok | ||
26 | 30/09 | 16h. | ▪ XXXII Noble Villa de Portugalete | Portugalete (Biz) | ▪ Zuri Baltza (BI) | 14 | 4 | 56 | 57 | ok |
27 | 30/09 | 00h. | ▪ Tº Amistad de Liendo | Lindo (CANT) | ▪ Salcedo | 14 | 4 | 56 | 52 | ok |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | J.E. | J.T. | P.D. | OK |
28 | *01/10 | 10:30h | ▪ XXII Torneo de Larrasoloeta | Durango (Biz) | ▪ Abadiño | 08 | 4 | 32 | 48 | ok |
29 | 15/10 | ▪ Tº Amistad de Astillero | Astillero (CANT) | ▪ Santurtzi | 06 | 30 | ok |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | Jug.E. | J.T. | P.D. | OK |
30 | *12/11 | 10:13 | ▪ IX Torneo de la Amistad de Santurtzi 2017 (V Mem. Doroteo del Rio) | Santurtzi (Biz) | ▪ ... |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | Jug.E. | J.T. | P.D. | OK |
31 | 16/12 | ▪ XXIV Tº Padre Félix - Calasanz | * Vitoria (Ara) | ▪ Bodegón Gorbea (Vitoria-Gasteiz) | 8 | 4 | 32 | 30 | ok | |
32 | 23/12 | 10:00 | ▪ XXIX Tº Santo Tomas (Arrasate-San Andres X.E.) | * Arrasate-Mondragón (GI) | ▪ San Viator (Vitoria-Gasteiz) | 14 | 4 | 56 | 55 | ok |
33 | *30/12 | 16:00 | ▪ XXXI Tº de Salcedo (Piélagos) | * Vioño (Can) | ▪ Salcedo (CANT.) | 20 | ok- |
NOTA: Nº (Número del Torneo correlativo), Fecha (Fecha de celebración), Hora (Hora de inicio), Torneo (Denominación del Torneo), Localidad (Localidad en la que se celebra el Torneo), Vencedor (Vencedor del Torneo), Equ. (Equipos participantes), Jug.E. (Número de jugadores que componen cada equipo), J.T. (Total de jugadores que participan en el torneo), P.D. (Total de puntos para el desempate), OK (Fecha confirmada)
ABADIÑO CAMPEÓN DEL CICUITO DE LA AMISTAD 2016
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | Jug.E. | J.T. | P.D. | OK |
1 | 20/03 | 10:30 | ▪ Torneo de San José | Astillero (Can) | ▪ Astillero | 20 | 4+1 | 80 | 52 | ok |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | Jug.E. | J.T. | P.D. | OK |
2 | 08/04 | ▪ XLV Torneo San Martín Loinaz | Beasain (Gip) | ▪ Santurtzi (BI) | 11 | 4 | 44 | 43 | ok | |
3 | 17/04 | 10:15 | ▪ XXIX Tº San Viator - Memorial Jesús María Carrera Vea-Murguía | Vitoria (Ara) | ▪ San Viator | 16 | .. | .. | 51 | ok |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | Jug.E. | J.T. | P.D. | OK |
4 | 21/05 | 10:30 | ▪ III Torneo Ibai Morante - Martintxo | La Puebla de Arganzón (BU) | ▪ San Viator (Vitoria-Gasteiz) |
18 | 4 | .. | 48 | ok |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | Jug.E. | J.T. | P.D. | OK |
5 | *11/06 | (10:00) | ▪ XIX Open Abanto - Zierbena | * Gallarta (Biz) | ▪ Abadiño | 21 | (4) | .. | 52 | ok |
6 | 19/06 | ▪ X Torneo de Altzaga | Leioa (Biz) | ▪ Altzaga Leioa A | 15 | (4) | .. | 57 | ok | |
7 | 24/06 | ▪ Torneo de Sestao | * Sestao (Biz) | ▪ Portugalete | 4 | (4) | .. | 37 | ok | |
8 | 25/06 | (16:00) | ▪ San Balentin de Berrio-Otxoa | * Elorrio (Biz) | ▪ Portugalete | 15 | (4) | .. | 61 | ok |
9 | 26/06 | (00:00) | ▪ XXXIII Torneo Villa de Azkoitia | Azkoitia (Gip) | ▪ Santurtxi | 15 | (4) | .. | 52 | ok |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | Jug.E. | J.T. | P.D. | OK |
10 | 02/07 | (00:00) | ▪ XXI Torneo Ciudad de Eibar | Eibar (Gip) | ▪ Gros | 14 | (4) | .. | 55 | ok |
11 | 03/07 | (16:00) | ▪ Torneo de Rápidas de Elgoibar | * Elgoibar (Gip) | ▪ Abadiño | 14 | (3) | .. | 58 | ok |
12 | 17/07 | ▪ Memorial Agustin Zamacona | * Zornotza (Biz) | ▪ Zornotza | 15 | (4) | .. | 55 | ok | |
13 | 22/07 | ▪ Torneo Endroke de la Amistad | Abusu y Arrigorriaga (Biz) | ▪ Abadiño | 11 | (4.) | ... | 52 | ok | |
14 | 24/07 | ▪ Torneo de Deba - San Roke | Deba (Gip) | ▪ Abadiño | 9 | (3) | .. | 55 | ok | |
15 | 24/07 | ▪ Ermuko Santixau Txapelketa | * Ermua (Biz) | ▪ Abadiño | 7 | (4) | .. | 48 | ok |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | Jug.E. | J.T. | P.D. | OK |
16 | 13/08 | ▪ IV Torneo de Arrano | Iruñea (Nav) | ▪ Orvina | 5 | (4) | 30 | ok | ||
17 | *26/08 | ▪ Tº Semana Grande de Bilbao. Zuri-Baltza | * Bilbao (Biz) | ▪ Abadiño | 16 | (..) | .. | 58 | ok |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | Jug.E. | J.T. | P.D. | OK |
18 | *03/09 | 10:30 | ▪ IV Torneo Itsas Zaldunak (Mamariga) | * Santurtzi (Biz) | ▪ Itsas Zaldunak | 13 | (4) | .. | 57 | ok |
19 | 04/09 | 10:30 | ▪ XV Cpa de La Rioja | Navarrte (Rio) | ▪ C.A. Solvay (Torrelavega | 28 | (4) | .. | 48. | ok |
20 | 17/09 | 09:30 | ▪ Torneo de Getxo | Getxo (Biz) | ▪ Santurtzi | 16 | (3) | ... | 55 | ok |
21 | 18/09 | ▪ Torneo de Bergara | Bergara (Gip) | ▪ Abadiño | 18 | (3) | .. | .. | ok | |
22 | 18/09 | 16:30 | ▪ VII Festival de Ajedrez Eugi (Oberena) | Eugi (Nav) | ▪ Oberena | 10 | (3) | .. | 30 | ok |
23 | 24/09 | 16 h | ▪ VI Azpeitiko Xake Hiria | Azpeitia (Gip) | ▪ Santurtzi | 10 | (4) | .. | 43 | ok |
24 | 25/09 | 16 h | ▪ Torneo de Abadiño | Abadiño (Biz) | ▪ Abadiño | 16 | (4) | .. | 60 | ok |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | Jug.E. | J.T. | P.D. | OK |
25 | 01/10 | ▪ XXXII Noble Villa de Portugalete | Portugalete (Biz) | ▪ Altzaga | 13 | (4) | .. | 39 | ok | |
26 | 02/10 | 10h | ▪ XXII Torneo de Larrasoloeta | Durango (Biz) | ▪ Abadiño | 7 | (4) | .. | 48 | ok |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | Jug.E. | J.T. | P.D. | OK |
27 | *13/11 | 10:13 | ▪ XVIII Torneo de la Amistad de Santurtzi 2016 IV Memorial Doroteo del Rio | Santurtzi (Biz) | ▪ Santurtzi | 16 | (4) | .. | 51.5 | ok |
Nº | Fecha | Hora | Torneo | Localidad | Vencedor | Equ. | Jug.E. | J.T. | P.D. | OK |
28 | 17/12 | ▪ XXIII Tº Padre Félix - Calasanz | * Vitoria (Ara) | ▪ San Viator | 10 | (4) | .. | 30 | ok | |
29 | 18/12 | ▪ Tº Arrasate-Mondragón | * Arrasate-Mondragón (GI) | ▪ Oberena | 12 | (4) | 40 | ok | ||
30 | 18/12 | ▪ XXXI Tº de Salcedo (Piélagos) | * Vioño (Can) | ▪ Solvay | 16 | (4) | 56.5 | ok |
ABADIÑO CAMPEÓN DEL CVR 2015
Calendario con las fechas de los torneos del "CIRCUITO DE LA AMISTAD 2015" | ||||||||||
Nº | Fecha/ | Hora/ | TORNEO/ | Conf. | Localidad/ | Vencedor/ | Equi. | Jug. E. | Jug. T.: | Pts: |
1 | 22/03 | (10:30) | ▪ Torneo de San José | OK | * Astillero (Can) | * RC REGATAS (Santander) | 20 | (4+2) | 80 | 52 |
2 | 1804 | (00:00) | ▪ V Torneo de Liébana | OK | Potes (Can) | ▪ Salcedo (CANT) | 16 | (..) | 64 | 43 |
3 | 19/04 | (00:00) | ▪ XXVIII Tº San Viator - Mem. Rafa Ruiz de Zárate | OK | * Vitoria (Ara) | ▪ Orvina (NA) | 19. | (..) | 76 | 43 |
. | ||||||||||
4 | 17/05 | (10:00) | ▪ XLV Torneo San Martín Loinaz | OK | Beasain (Gip) | ▪ Fomento Cultural (GI) | 11 | (4) | 44 | 43 |
5 | * 23/05 | (10:00) | ▪ II Torneo Ibai Morante | OK | * La Puebla (Burgos) | ▪ San Viator (Vitoria-Gasteiz) | 15 | (4) | 60 | 52 |
- | ||||||||||
6 | * 07/06 | (10:00) | ▪ XVIII Open Abanto - Zierbena | OK | * Gallarta (Biz) | ▪ Sestao | 19 | (4) | 76 | 30 |
7 | 14/06 | ▪ IX Torneo de Altzaga | OK | Leioa (Biz) | ▪ Sestao | 16 | (4) | 64 | 57 | |
8 | * 14/06 | (00:00) | ▪ V Torneo Hotel La Boroña | OK | * Gijón (Ast) | ▪ Salceeo | 14 | (4) | 56 | 37 |
9 | * 20/06 | (00:00) | ▪ XXI Torneo Ciudad de Eibar | OK | Eibar (Gip) | ▪ Abadiño | 22 | (4) | 88 | 59 |
10 | 27/06 | (00:00) | ▪ Torneo de Sestao | OK | Sestao (Bizkaia) | ▪ Portugalete | 4 | (4) | 16 | 22 |
11 | 28/06 | (00:00) | ▪ XXXIII Torneo Villa de Azkoitia | OK | Azkoitia (Gip) | ▪ Abadiño | 14 | (4) | 56 | 55 |
12 | 04/07 | (16:00) | ▪ Torneo de Rápidas de Elgoibar | OK | * Elgoibar (Gip) | ▪ Salcedo (Cant) | 15 | (3) | 50 | 58 |
13 | 05/07 | (00:00) | ▪ XXVIII Torneo de Deba | OK | Deba (Gip) | ▪ Abadiño | 14 | (3) | 42 | 58 |
14 | 11/07 | (16:00) | ▪ XIV. San Balentin de Berrio-Otxoa | OK | * Elorrio (Biz) | ▪ Abadiño | 15 | (4) | 60 | 55 |
15 | 18/07 | (16:30) | ▪ XX.Ermuko Santixau Txapelketa | OK | * Ermua (Biz) | ▪ Abadiño | 8 | (4) | 32 | 52 |
16 | 19/07 | (00:00) | ▪ I Memorial Jon Monasterio | OK | Ugao-Miraballes (Biz) | ▪ Abadiño | 10 | (4) | 40 | 43 |
17 | 19/07 | (00:00) | ▪ XXV Villa Errenteria - XII Mem. G.Elkano | OK | Errenteria (Gip) | ▪ Batalla | 14 | (4.) | 56 | 30 |
18 | 25/07 | (00:00) | ▪ XXXIV Mem. A. Zamacona | OK | Zornotza (Biz) | ▪ Salcedo | 20 | (4) | 80 | 60 |
19 | *21/08 | (00 h.) | ▪ Tº Semana Grande de Bilbao. Zuri-Baltza | OK | * Bilbao (Biz) | ▪ Santurtzi | 20 | (4) | 80 | 62 |
20 | *05/09 | (00 h.) | ▪ III Torneo Itsas Zaldunak (Mamariga) | OK | * Santurtzi (Biz) | ▪ Abadiño | 13 | (4) | 52 | 55 |
21 | 06/09 | (00 h.) | ▪ XV Cpa de La Rioja | OK | Navarrte (Rio) | ▪ C.A. Solvay - Torrelavega | 38 | (4) | 152 | 43 |
22 | 12/09 | (10 h.) | ▪ Torneo de Getxo | OK | Getxo (Biz) | ▪ Abadiño | 16 | (3) | 48 | 55 |
23 | 12/09 | (16 h.) | ▪ Torneo de Abadiño | OK | Abadiño (Biz) | ▪ Abadiño | 13 | (4) | 52 | 55 |
24 | 12/09 | (00 h.) | ▪ IV Torneo de Arrano | OK | Iruñea (Nav) | ▪ Orvina | 5 | (4) | 20 | 22 |
25 | 20/09 | (00 h.) | ▪ XLIII Torneo de Bergara | OK | Bergara (Gip) | ▪ Salcedo | 19 | (3) | 57 | 57 |
26 | 26/09 | (00 h.) | ▪ XXXI Tº de la Amistad Noble Villa de Portugalete | OK | * Portugalete (Biz) | ▪ Endroke | 16 | (4) | 64 | 57 |
27 | 26/09 | (16 h.) | ▪ V Azpeitiko Xake Hiria | OK | Azpeitia (Gip) | ▪ Santurtzi | 9 | (4) | 36 | 37 |
28 | 03/10 | 16 h.) | ▪ XXII Torneo de Larrasoloeta | OK | Durango (Biz) | ▪ Salcedo | 10 | (4) | 40 | 55 |
29 | *10/10 | (tarde) | ▪ III MEM. DOROTEO DEL RIO | OK | Santurtzi (Biz) | ▪ Salcedo | 19 | (4) | 76 | 60 |
30 | *31/10 | (09:00 h.) | ▪ VI Torneo Amistad E4-Bilbao | OK | Bilbao (Biz) | ▪ Salcedo | 14 | (4) | 56 | 48 |
DICIEMBRE - 2015 | ||||||||||
31 | 12/12 | (00 h.) | ▪ XXII Tº Padre Félix - Calasanz | OK | * Vitoria (Ara) | ▪ Gros X.T. | 9 | (4) | 36 | 30 |
32 | 20/12 | (00 h.) | ▪ XXVII Torneo Santo Tomás | OK | * Arrasate (Gip) | ▪ Salcedo | 8 | (4) | 32 | 48 |
33 | 20/12 | (00 h.) | ▪ Torneo de Castro Urdiales | OK | Castro (Can) | ▪ Regatas | 12 | (4) | 48 | 43 |
34 | 26/12 | (00 h.) | ▪ XXX Tº de Salcedo | OK | * Vioño (can) | ▪ Solvay | 20 | (4) | 80 | 52 |
23 | 13-09 | (00 h.) | ▪ VI Festival Oberena | Pte | Eugi (Nav) | ▪ ... | (..) | |||
34 | *00-00 | (10:00) | ▪ I Tº de Rápidas AYERRA-LOBERA (A.D. San Juan) | Pte. | * Pamplona (Nav) | ▪ ... | (4+1) |
SALCEDO CAMPEÓN DEL CVR 2014
CIRCUITO VASCO DE RÁPIDAS - TEMPORADA 2014 | ||||||||
Nº | FECHA: | TORNEO: | EST | LOCALIDAD: | VENCEDOR: | Equi: | Jugs: | Pts: |
1 | 16-02-14 | ▪ Torneo de Getxo | OK | Getxo (Biz) | SESTAO | 9 | 36 | 52 |
2 | 16-03-14 | ▪ Torneo de Astillero | OK | Astillero (Can) | SALCEDO | 12 | 48 | 48 |
3 | 06-04-14 | ▪ XXVII Torneo de San Viator | OK | Vitoria (Ara) | SAN VIATOR | 16 | 64 | 48 |
4 | 12-04-14 | ▪ IV Torneo de Liébana | OK | Potes (Can) | GR. COVADONGA | 22 | 88 | 52 |
5 | 01-06-14 | ▪ XXVII Torneo de Deba | OK | Deba (Gip) | S.P.ERANDIO | 10 | 40 | 55 |
6 | 01-06-14 | ▪ XLIV Torneo San Martín Loinaz | OK | Beasain (Gip) | F.C.RENTERIA | 10 | 40 | 43 |
7 | 08-06-14 | ▪ XVII Open Abanto y Ciervana | OK | Gallarta (Biz) | SOLVAY | 15 | 60 | 43 |
8 | 14-06-14 | ▪ I Memorial Ibai Morante | OK | La Puebla (Burgos) | ABADIÑO | 13 | 39 | 52 |
9 | 15-06-14 | ▪ VIII Torneo de Altzaga | OK | Leioa (Biz) | SESTAO | 11 | 44 | 48 |
10 | 21-06-14 | ▪ XXI Torneo de Larrasoloeta | OK | Durango (Biz) | ABADIÑO | 15 | 60 | 59 |
11 | 28-06-14 | ▪ XX Torneo Ciudad de Eibar | OK | Eibar (Gip) | GROS X.T. | 22 | 88 | 62 |
12 | 29-06-14 | ▪ XXXII Torneo Villa de Azkoitia | OK | Azkoitia (Gip) | ITSAS ZALDUNAK | 13 | 52 | 55 |
13 | 30-06-14 | ▪ Torneo de Sestao | OK | Sestao (Bizkaia) | SESTAO | 4 | 16 | 22 |
14 | 12-07-14 | ▪ XIII Balentin de Berrio Otxoa | OK | Elorrio (Biz) | SALCEDO | 15 | 60 | 60 |
15 | 19-07-14 | ▪ XXXIII Mem. A.Zamacona | OK | Zornotza (Biz) | SALCEDO | 20 | 80 | 61 |
16 | 20-07-14 | ▪ XIX Torneo de Ermua | OK | Ermua (Biz) | ABADIÑO | 6 | 18 | 43 |
17 | 20-07-14 | ▪ XXIV Villa Errenteria - XII Mem. G.Elkano | OK | Errenteria (Gip) | BATALLA | 8 | 32 | 0 |
18 | 26-07-14 | ▪ IV Torneo Hotel La Boroña | OK | Gijón (Ast) | DIAS FERREITA | 14 | 56 | 37 |
19 | 22-08-14 | ▪ Tº Semana Grande de Bilbao. Zuri-Baltza | OK | Bilbao (Biz) | ITSAS ZALDUNAK | 26 | 78 | 46 |
20 | 06-09-14 | ▪ II Torneo Itsas Zaldunak | OK | Santurtzi (Biz) | ALTZAGA | 15 | 60 | 58 |
21 | 07-09-14 | ▪ XIV Copa de La Rioja | OK | Navarrte (Rio) | CLUB PALENTINO | 34 | 136 | 52 |
22 | 14/09/14 | ▪ V Festival Oberena | OK | Eugi (Nav) | MIKEL GUREA | 16 | 64 | 22 |
23 | 20-09-14 | ▪ Torneo de Abadiño | OK | Abadiño (Biz) | SALCEDO | 13 | 52 | 55 |
24 | 21-09-14 | ▪ XLII Torneo de Bergara | OK | Bergara (Gip) | MIKEL GUREA | 19 | 76 | 62 |
25 | 28-09-14 | ▪ IV Azpeitiko Xake Hiria | OK | Azpeitia (Gip) | GROS XT | 10 | 40 | 48 |
26 | 04-10-14 | ▪ XXX Torneo de Portugalete | OK | Portugalete (Biz) | SESTAO | 15 | 60 | 57 |
27 | 05-10-14 | ▪ III Torneo de Arrano | OK | Iruñea (Nav) | OBERENA | 9 | 36 | 30 |
28 | 11-11-14 | ▪ II MEM. DOROTEO DEL RIO | OK | Santurtzi (Biz) | SALCEDO | 14 | 56 | 47 |
29 | 20-12-14 | ▪ XXI Tº Padre Félix - Calasanz | OK | Vitoria (Ara) | BASAURI | 14 | 56 | 48 |
30 | 21-12-14 | ▪ XXVI Torneo Santo Tomás | OK | Arrasate (Gip) | ITSAS ZALDUNAK | 8 | 24 | 43 |
31 | 21-12-14 | ▪ Torneo de Castro Urdiales | OK | Castro (Can) | SALCEDO | 13 | 52 | 37 |
32 | 27-12-14 | ▪ Torneo de Salcedo | OK | Vioño (can) | SOLVAY | 26 | 104 | 54 |
ABADIÑO TXAPELDUN 2013
CIRCUITO VASCO DE RÁPIDAS - TEMPORADA 2013 | ||||||||
Nº | FECHA: | TORNEO: | EST | LOCALIDAD: | VENCEDOR: | Equi: | Jugs: | Pts: |
1 | 06-04-13 | ▪ Torneo de Burlada | OK | Burlada (Nav) | ORVINA | 9 | 36 | 30 |
2 | 14-04-13 | ▪ XXVI Torneo de San Viator | OK | Vitoria (Ara) | ORVINA | 18 | 72 | 43 |
3 | 20-04-13 | ▪ III Torneo de Liébana | OK | Potes (Can) | SOLVAY | 23 | 92 | 43 |
4 | 12-05-13 | ▪ XLIII Torneo San Martín | OK | Beasain (Gip) | ORVINA | 12 | 48 | 48 |
5 | 01-06-13 | ▪ XX Torneo de Durango | OK | Durango (Biz) | ABADIÑO | 12 | 48 | 48 |
6 | 08-06-13 | ▪ XVI Open Abanto y Ciervana | OK | Gallarta (Biz) | SOLVAY | 21 | 84 | 36 |
7 | 09-06-13 | ▪ XXVI Torneo de Deba | OK | Deba (Gip) | ABADIÑO | 11 | 44 | 52 |
8 | 15-06-13 | ▪ XX Torneo de Abadiño | OK | Abadiño (Biz) | ABADIÑO | 16 | 64 | 59 |
9 | 16-06-13 | ▪ VII Torneo de Altzaga | OK | Leioa (Biz) | SOLVAY | 16 | 64 | 34 |
10 | 28-06-13 | ▪ Torneo de Sestao | OK | Sestao (Biz) | SESTAO | 4 | 16 | 22 |
11 | 29-06-13 | ▪ XIX Torneo Ciudad de Eibar | OK | Eibar (Gipuzkoa) | GROS X.T. | 18 | 72 | 51 |
12 | 30-06-13 | ▪ XXXI Villa de Azkoitia. II Mem. J.Azkue | OK | Azkoitia (Gip) | ABADIÑO | 12 | 48 | 58 |
13 | 13-07-13 | ▪ XII Balentin de Berrio Otxoa | OK | Elorrio (Biz) | ZORNOTZA | 15 | 60 | 52 |
14 | 14-07-13 | ▪ XXIII Torneo de Renteria | OK | Renteria (Gip) | BATALLA | 10 | 40 | 43 |
15 | 20-07-13 | ▪ XXXII Tº.Mem. A.Zamacona | OK | Zornotza (Biz) | SESTAO | 21 | 84 | 47 |
16 | 20-07-13 | ▪ X Festival El Carmen 2013 | OK | Santurtzi (Biz) | MIKEL GUREA | 6 | 36 | 30 |
17 | 21-07-13 | ▪ XVIII Torneo de Ermua | OK | Ermua (Biz) | ITSAS ZALDUNAK | 6 | 24 | 29 |
18 | 03-08-13 | ▪ III Torneo Hotel La Boroña | OK | Gijón (Ast) | DIAS FERREIRA | 16 | 64 | 43 |
19 | 17-08-13 | ▪ IX Tº. Fiestas de Burlada | OK | Burlada (Nav) | MIKEL GUREA | 10 | 40 | 37 |
20 | 23-08-13 | ▪ Torneo de Zuri Baltza | OK | Bilbao (Biz) | ALTZAGA | 17 | 68 | 43 |
21 | 07-09-13 | ▪ I Torneo Itxas Zaldunak | OK | Santurtzi (Biz) | ABADIÑO | 11 | 44 | 48 |
22 | 08-09-13 | ▪ XIII Copa de La Rioja | OK | Navarrete (Rio) | ORVINA | 26 | 104 | 28 |
23 | 15-09-13 | ▪ XXXXI Torneo de Bergara | OK | Bergara (Gip) | GRUPO COVADONGA | 24 | 72 | 48 |
24 | 15-09-13 | ▪ IV Festival Oberena | OK | Eugi (Nav) | MIKEL GUREA | 7 | 28 | 22 |
25 | 21-09-13 | ▪ II Torneo de Arrano Elkartea | OK | Iruña (Nav) | MIKEL GUREA | 6 | 24 | 30 |
26 | 28-09-13 | ▪ XXIX Torneo de Portugalete | OK | Portugalete (Biz) | SOLVAY | 15 | 60 | 47 |
27 | 05-10-13 | ▪ XIV Torneo de Santurtzi | OK | Santurtzi (Biz) | ABADIÑO | 17 | 68 | 52 |
28 | 12-10-13 | ▪ Torneo Amistad E4-Bilbao | OK | Bilbao (Biz) | SESTAO | 10 | 40 | 48 |
29 | 27-10-13 | ▪ III Azpeitiko Xake Hiria | OK | Azpeitia (Gip) | ABADIÑO | 10 | 40 | 52 |
30 | 07-12-13 | ▪ Torneo de Elgoibar | OK | Elgoibar (Gip) | URNIETA | 11 | 33 | 48 |
31 | 14-12-13 | ▪ XX Padre Félix - Calasanz | OK | Vitoria (Ara) | CALASANZ | 15 | 60 | 48 |
32 | 15-12-13 | ▪ Torneo de Castro Urdiales | OK | Castro (Can) | SOLVAY | 19 | 76 | 55 |
33 | 21-12-13 | ▪ XXV Torneo Santo Tomás | OK | Arrasate (Gip) | ITSAS ZALDUNAK | 8 | 32 | 43 |
34 | 28-12-13 | ▪ Torneo de Salcedo | OK | Vioño (Can) | SOLVAY | 21 | 84 | 40 |