CVR - CIRCUITO DE LA AMISTAD DE AJEDREZ

Inicio FVA | Calendario | Clasificación | Resultados | Fotos | Crónicas | Palmares | Bases |

CIRCUITO DE LA AMISTAD - CIRCUITO VASCO DE RÁPIDAS
2017

.

CVR CLASIFICACIÓN - 01 de diciembre de 2017

  Club/Asociación Localidad  T.  Pts.  Des.  Tº    
 1. Abadiño Abadiño BIZ  153  597.75  15    
 2. Martintxo (Vitoria-Gasteiz) La Puebla  CYL 121  275.15  18    
↑3. Zuri Baltza Bilbao BIZ 72 171.6 11    
 ↑4. Santurtzi Santurtzi BIZ 68 175.5 10    
5. Itsas Zaldunak Santurtzi BIZ  66  158.95  10    
 6. Zornotza Zornotza BIZ 65 213 9    
 ↑7. Liendo Liendo CANT  57  129  8    
 8. C.P.A. Portugalete Portugalete BIZ 50 165.95 6    
↑9. Endroke Arrigorriaga BIZ  48  111.8  8    
↑10. C.A. Getxo Getxo BIZ 47 79.05 9    
 11. Antonio Rico Gijón AST 40 119 4    
 ↑12. Salcedo Salcedo/Pielagos CANT 39 114.7 5    
 13. San Viator Vitoria-Gasteiz ARA  34  127.75  3    
 14. Zubi Ondo - Mekatar Elgoibar GIP  31  74.45  4    
↑15. Zaldi Baltza Elorrio BIZ 30 23.8 7    
↑16. Altzaga-Leioa Leioa BIZ 23  72 3    
 17. Mikel Gurea Burlada NAV 23 50.75 3    
 18. A. Z. - Bergara Bergara GIP 21 9.25 4    
 19. Solvay Torrelavega CANT 20 67 2    
 20. Grupo Covadonga Gijón AST 20 50.25 2    
 ↑21. Oberena Pamplona NAV 20 31 2    
 ↑22. San Roke Deba GIP  16  4.8  4    
 23. S. A. Alfil Beasain GIP 14 27.4 2    
 24. C.C. Castreño Castro Urdiales CANT  14  20.2  2    
 25. Eibar Eibar GIP  14    3    
 26. Arrasate/Arlutz Arrasate GIP  12  48  1    
27. Fomento Cultural Renteria GIP 12 43 1    
 28. S.A. Logroñesa Logroño RIO  12  30  1    
 29. Calasanz Vitoria-Gasteiz ARA  12  9.25  2    
 30. Xaputarrak X.T. Azpeitia GIP  11  9.25  3    
 31. Durango/Larrasoloeta Larrasoloeta BIZ  10  39  1    
 32. Astillero Astillero CANT  10  22.5  1    
 33. Ermua Ermua GIP  8  24  1    
 34. Arrano Elkartea Iruñea NAV 7 9.3 1    
 35. Gallarta Gallarta BIZ 7  0 2    
 36. Liébana Lebana CANT 4  0 1    
 SIN PUNTOS
 17. C.D.Zarautz Zarautz GIP          
 28. SAN JUAN AD Pamplona NAF          
 36. Al-Mas'Odi Pielagos CANT          
 37. Dama Blanca Logroño RIO          
 41. E4 Bilbao Bilbao BIZ          
                 
                 

CLASIFICACIÓN - CIRCUITO DE LA AMISTAD 2017

 .
Clasificación provisional tras el torneo de Tº Amistad de Astillero (CANT)
15-10-2017
1 Abadiño 153
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 121
3 Zuri Baltza (BI) 72
↑4 Santurtzi 68
5 Itsas Zaldunak 66
6 Zornotza 65
7 Liendo 57
8 Portugalete 50
9 Endroke (Arrigorriaga) 48
10 C.A. Getxo 47
11 Antonio Rico 40
12 Salcedo/Pielagos 39
13 San Viator 34
14 Elgoibar - Mekatar 31
15 Zaldi Baltza -Elorrio 30
16 Altzaga-Leioa 23
17 Mikel Gurea 23
18 Bergara 21
19 Solvay 20
20 Grupo Covadonga 20
21 Oberena (Pamplona) 20
22 San Roke (Deba) 16
23 S.A. Alfil - Beasain 14
↑24 C.C. Castreño 14
25 Eibar 14
26 Arrasate/Arlutz 12
27 Fomento 12
28 S. A. Logroñesa 12
29 Calasanz 12
30 Xaputarrak X.T. (Azp,) 11
31 Durango /Larrasoloeta 10
↑32 Astillero 10
33 Ermua 8
34 Arrano 7
35 Gallarta 7
36 Liébana 4
 .
 .
Clasificación provisional tras el torneo de Tº Amistad de Liendo (CANT)
30-09-2017
1 Abadiño 141
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 117
3 Itsas Zaldunak 66
4 Zuri Baltza (BI) 65
5 Zornotza 65
6 Santurtzi 56
7 Portugalete 50
↑8 Liendo 49
9 Endroke (Arrigorriaga) 48
↑10 C.A. Getxo 47
11 Antonio Rico 40
↑12 Salcedo/Pielagos 39
13 San Viator 34
14 Elgoibar - Mekatar 31
15 Zaldi Baltza -Elorrio 24
16 Altzaga-Leioa 23
17 Mikel Gurea 23
18 Bergara 21
19 Solvay 20
20 Grupo Covadonga 20
21 Oberena (Pamplona) 20
22 S.A. Alfil - Beasain 14
23 Eibar 14
24 Arrasate/Arlutz 12
25 Fomento 12
26 S. A. Logroñesa 12
27 Calasanz 12
28 Xaputarrak X.T. (Azp,) 11
29 San Roke (Deba) 11
30 Ermua 8
31 Arrano 7
32 Gallarta 7
↑33 C.C. Castreño 6
34 Liébana 4
 .
Clasificación provisional tras el torneo de Tº Amistad de Durango (BI)
01-10-2017
1 Abadiño 153
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 121
↑3 Zuri Baltza (BI) 72
4 Itsas Zaldunak 66
5 Zornotza 65
↑6 Liendo 57
7 Santurtzi 56
8 Portugalete 50
9 Endroke (Arrigorriaga) 48
10 C.A. Getxo 47
11 Antonio Rico 40
12 Salcedo/Pielagos 39
13 San Viator 34
14 Elgoibar - Mekatar 31
15 Zaldi Baltza -Elorrio 30
16 Altzaga-Leioa 23
17 Mikel Gurea 23
18 Bergara 21
19 Solvay 20
20 Grupo Covadonga 20
21 Oberena (Pamplona) 20
↑22 San Roke (Deba) 16
23 S.A. Alfil - Beasain 14
24 Eibar 14
25 Arrasate/Arlutz 12
26 Fomento 12
27 S. A. Logroñesa 12
28 Calasanz 12
29 Xaputarrak X.T. (Azp,) 11
↑3035 Durango /Larrasoloeta 10
31 Ermua 8
32 Arrano 7
33 Gallarta 7
34 C.C. Castreño 6
35 Liébana 4
 .
Clasificación provisional tras el torneo de VII AZPEITIA HIRIA SARIA Azpeitia
23-09-2017
1 Abadiño 134
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 115
3 Itsas Zaldunak 58
4 Zuri Baltza (BI) 53
5 Zornotza 52
6 Santurtzi 47
7 Portugalete 44
8 Liendo 41
9 Antonio Rico 40
10 Endroke (Arrigorriaga) 38
11 C.A. Getxo 35
12 San Viator 34
↑13 Elgoibar - Mekatar 31
14 Salcedo/Pielagos 27
15 Zaldi Baltza -Elorrio 24
16 Altzaga-Leioa 23
17 Mikel Gurea 23
18 Bergara 21
19 Solvay 20
20 Grupo Covadonga 20
21 Oberena (Pamplona) 20
22 S.A. Alfil - Beasain 14
23 Eibar 14
24 Arrasate/Arlutz 12
25 Fomento 12
26 S. A. Logroñesa 12
27 Calasanz 12
↑28 Xaputarrak X.T. (Azp,) 11
29 San Roke (Deba) 11
30 Ermua 8
31 Arrano 7
32 Gallarta 7
33 Liébana 4
 .
Clasificación provisional tras el torneo de XXXIII Noble Villa de Portugalete
30-09-2017
1 Abadiño 141
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 117
3 Itsas Zaldunak 66
4 Zuri Baltza (BI) 65
5 Zornotza 55
6 Santurtzi 51
7 Portugalete 50
↑8 Endroke (Arrigorriaga) 48
9 Liendo 41
10 Antonio Rico 40
11 C.A. Getxo 40
12 San Viator 34
13 Elgoibar - Mekatar 31
14 Salcedo/Pielagos 27
15 Zaldi Baltza -Elorrio 24
16 Altzaga-Leioa 23
17 Mikel Gurea 23
18 Bergara 21
19 Solvay 20
20 Grupo Covadonga 20
21 Oberena (Pamplona) 20
22 S.A. Alfil - Beasain 14
23 Eibar 14
24 Arrasate/Arlutz 12
25 Fomento 12
26 S. A. Logroñesa 12
27 Calasanz 12
28 Xaputarrak X.T. (Azp,) 11
29 San Roke (Deba) 11
30 Ermua 8
31 Arrano 7
32 Gallarta 7
33 Liébana 4
 
Clasificación provisional tras el torneo de Tº Amistad. Bergara (GI)
17-09-2017
1 Abadiño 122
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 107
3 Itsas Zaldunak 58
↑ 4 Zuri Baltza (BI) 53
5 Zornotza 52
6 Santurtzi 47
7 Portugalete 44
↑ 8 Liendo 41
↑9 Antonio Rico 40
10 Endroke (Arrigorriaga) 38
11 C.A. Getxo 35
↑12 San Viator 34
13 Salcedo/Pielagos 27
14 Zaldi Baltza -Elorrio 24
15 Altzaga-Leioa 23
16 Mikel Gurea 23
17 Elgoibar - Mekatar 21
↑18 Bergara 21
19 Solvay 20
20 Grupo Covadonga 20
21 S.A. Alfil - Beasain 14
22 Eibar 14
23 Arrasate/Arlutz 12
24 Fomento 12
25 S. A. Logroñesa 12
26 Calasanz 12
27 San Roke (Deba) 11
28 Ermua 8
29 Oberena (Pamplona) 8
30 Arrano 7
31 Gallarta 7
32 Liébana 4
33 Xaputarrak X.T. (Azp,) 4
 
Clasificación provisional tras el torneo de Tº Amistad de Eugi - OBERENA (NA)
17-09-2017
1 Abadiño 122
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 107
3 Itsas Zaldunak 58
4 Zuri Baltza (BI) 53
5 Zornotza 52
6 Santurtzi 47
7 Portugalete 44
8 Liendo 41
9 Antonio Rico 40
10 Endroke (Arrigorriaga) 38
11 C.A. Getxo 35
12 San Viator 34
13 Salcedo/Pielagos 27
14 Zaldi Baltza -Elorrio 24
15 Altzaga-Leioa 23
16 Mikel Gurea 23
17 Elgoibar - Mekatar 21
18 Bergara 21
19 Solvay 20
20 Grupo Covadonga 20
↑21 Oberena (Pamplona) 20
22 S.A. Alfil - Beasain 14
23 Eibar 14
24 Arrasate/Arlutz 12
25 Fomento 12
26 S. A. Logroñesa 12
27 Calasanz 12
28 San Roke (Deba) 11
29 Ermua 8
30 Arrano 7
31 Gallarta 7
32 Liébana 4
33 Xaputarrak X.T. (Azp,) 4

* A partir de aquí a Liendo se le puntua su resultado en Liebana.

 
Clasificación provisional tras el torneo de IV MEMORIAL J.R. ARRUPE - XXI MEMORIAL JAVIER CUESTA. Getxo (BI)
16-09-2017
↑ 1 Abadiño 100
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 96
3 Itsas Zaldunak 59
↑4 Portugalete 44
5 Zornotza 42
6 Zuri Baltza (BI) 42
7 Santurtzi 39
↑ 8 C.A. Getxo 35
9 Antonio Rico 32
10 Endroke (Arrigorriaga) 31
11 Liendo 29
↑12 Altzaga-Leioa 23
13 Mikel Gurea 23
14 San Viator 22
15 Salcedo 18
16 Elgoibar - Mekatar 21
17 Solvay 20
18 Grupo Covadonga 20
19 Zaldi Baltza -Elorrio 20
20 Bergara 18
21 S.A. Alfil - Beasain 14
22 Eibar 14
23 Arrasate/Arlutz 12
24 Fomento 12
↑ 25 S. A. Logroñesa 12
26 Calasanz 12
27 San Roke (Deba) 11
28 Ermua 8
29 Oberena (Pamplona) 8
30 Arrano 7
31 Liébana 5
32 Gallarta 5
33 Xaputarrak X.T. (Azp,) 4
 
Clasificación provisional tras el torneo de ABADIÑOKO XXII Joku arinen txapelketa 2017. Abadiño (BI)
16-09-2017
1 Abadiño 112
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 100
3 Itsas Zaldunak 59
↑ 4 Zornotza 52
↑ 5 Zuri Baltza (BI) 48
↑ 6 Santurtzi 47
7 Portugalete 44
↑ 8 Endroke (Arrigorriaga) 38
9 C.A. Getxo 35
↑ 10 Liendo 34
11 Antonio Rico 32
↑ 12 Zaldi Baltza -Elorrio 24
13 Altzaga-Leioa 23
14 Mikel Gurea 23
15 San Viator 22
16 Salcedo/Pielagos 21
17 Elgoibar - Mekatar 21
18 Solvay 20
19 Grupo Covadonga 20
20 Bergara 18
21 S.A. Alfil - Beasain 14
22 Eibar 14
23 Arrasate/Arlutz 12
24 Fomento 12
25 S. A. Logroñesa 12
26 Calasanz 12
27 San Roke (Deba) 11
28 Ermua 8
29 Oberena (Pamplona) 8
30 Arrano 7
↑ 31 Gallarta 7
32 Liébana 5
33 Xaputarrak X.T. (Azp,) 4
 
Clasificación provisional tras el torneo de Tº Itsas Zaldunak - Mamariga. Santurtzi (BI)
02-09-2017
1 Abadiño 93
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 86
↑ 3 Itsas Zaldunak 53
4 Zornotza 42
5 Santurtzi 39
↑ 6 Zuri Baltza (BI) 37
7 Portugalete 32
8 Antonio Rico 32
↑ 9 Endroke (Arrigorriaga) 27
↑ 10 C.A. Getxo 25
11 Mikel Gurea 23
12 San Viator 22
13 Elgoibar - Mekatar 21
14 Solvay 20
15 Grupo Covadonga 20
16 Zaldi Baltza -Elorrio 20
↑ 17 Liendo 19
18 Salcedo 18
19 Bergara 18
20 Altzaga-Leioa 15
21 S.A. Alfil - Beasain 14
22 Eibar 14
23 Arrasate/Arlutz 12
24 Fomento 12
25 Calasanz 12
26 San Roke (Deba) 11
27 Ermua 8
28 Oberena (Pamplona) 8
29 Arrano 7
30 Liébana 5
31 Gallarta 5
32 Xaputarrak X.T. (Azp,) 4
 
Clasificación provisional tras el torneo de XVII Copa de La Rioja de Ajedrez. Navarrete (LR)
03-09-2017
↑ 1 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 94
2 Abadiño 93
3 Itsas Zaldunak 53
4 Zornotza 42
5 Santurtzi 39
6 Zuri Baltza (BI) 37
7 Portugalete 32
8 Antonio Rico 32
↑ 9 Liendo 29
10 Endroke (Arrigorriaga) 27
11 C.A. Getxo 25
12 Mikel Gurea 23
13 San Viator 22
14 Elgoibar - Mekatar 21
15 Solvay 20
16 Grupo Covadonga 20
17 Zaldi Baltza -Elorrio 20
18 Salcedo 18
19 Bergara 18
20 Altzaga-Leioa 15
21 S.A. Alfil - Beasain 14
22 Eibar 14
23 Arrasate/Arlutz 12
24 Fomento 12
↑ 25 S. A. Logroñesa 12
26 Calasanz 12
27 San Roke (Deba) 11
28 Ermua 8
29 Oberena (Pamplona) 8
30 Arrano 7
31 Liébana 5
32 Gallarta 5
33 Xaputarrak X.T. (Azp,) 4
  1º   2º   3º  Puntúa

CVR CLASIFICACIÓN - 31 de agosto de 2017

  Club/Asociación Localidad  T.  Pts.  Des.  Tº    
 1. Abadiño Abadiño BIZ  93  380.25  9    
 2. Martintxo (Vitoria-Gasteiz) La Puebla  CYL  80  223.45  10    
 3. Zornotza Zornotza BIZ 42 128.25 6    
↑4. Itsas Zaldunak Santurtzi BIZ  41  79.55  7    
 5. Santurtzi Santurtzi BIZ 39 115 6    
 6. Antonio Rico Gijón AST 32 91 3    
 7. C.P.A. Portugalete Portugalete BIZ 27 103.25 3    
↑8. Zuri Baltza Bilbao BIZ 27 56.5 5    
 9. Mikel Gurea Burlada NAV 23 50.75 3    
 10. San Viator Vitoria-Gasteiz ARA  22  75.75  2    
 11. Zubi Ondo - Mekatar Elgoibar GIP  21  46.7  3    
↑12. C.A. Getxo Getxo BIZ 21 23.3 5    
 13. Solvay Torrelavega CANT 20 63 2    
 14. Grupo Covadonga Gijón AST 20 50.25 2    
↑15. Endroke Arrigorriaga BIZ  20  40.8  4    
16. Zaldi Baltza Elorrio BIZ 20 18.3 5    
 17. Salcedo Salcedo CANT 18 54.5 2    
 18. A. Z. - Bergara Bergara GIP 18 14.05 3    
↑19. Altzaga-Leioa Leioa BIZ 15  43.5 2    
 20. S. A. Alfil Beasain GIP 14 27.4 2    
 21. Eibar Eibar GIP  14    3    
 22. Arrasate/Arlutz Arrasate GIP  12  48  1    
23. Fomento Cultural Renteria GIP 12 43 1    
 24. Calasanz Vitoria-Gasteiz ARA  12  9.25  2    
 25. Liendo Liendo CANT  11  15  2    
 26. San Roke Deba GIP  11  4.8  3    
 27. Ermua Ermua GIP  8  24  1    
 28. Oberena Pamplona NAV 8 19 1    
 29. Arrano Elkartea Iruñea NAV 7 9.3 1    
 30. Liébana Lebana CANT 5   1    
 31. Gallarta Gallarta BIZ 5   1    
 30. Xaputarrak X.T. Azpeitia GIP  4  0  2    
 SIN PUNTOS
 16. Durango/Larrasoloeta Larrasoloeta BIZ          
 17. C.D.Zarautz Zarautz GIP          
 22. Astillero Astillero CANT          
 23. C.C. Castreño Castro Urdiales CANT          
 27. S. A. Logroñesa Logroño RIO          
 28. SAN JUAN AD Pamplona NAF          
 36. Al-Mas'Odi Pielagos CANT          
 37. Dama Blanca Logroño RIO          
 41. E4 Bilbao Bilbao BIZ          
                 
                 

CLASIFICACIÓN - CIRCUITO DE LA AMISTAD 2017


 .
 .
 
Clasificación provisional tras el torneo de Arrano Elkarteko Taldekako VI. Xake Txapelketako sailkapena (NA)
12-08-2017
1 Abadiño 81
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 73
3 Zornotza 39
4 Santurtzi 39
5 Itsas Zaldunak 37
6 Antonio Rico 32
↑7 Mikel Gurea 23
8 Portugalete 22
9 San Viator 22
10 Elgoibar - Mekatar 21
11 Solvay 20
12 Grupo Covadonga 20
13 Zuri Baltza (BI) 19
14 Zaldi Baltza -Elorrio 19
15 Salcedo 18
16 Endroke (Arrigorriaga) 18
17 Bergara 18
18 C.A. Getxo 15
19 S.A. Alfil - Beasain 14
20 Eibar 14
21 Arrasate/Arlutz 12
22 Fomento 12
23 Calasanz 12
24 Liendo 11
25 San Roke (Deba) 11
26 Ermua 8
↑27 Oberena (Pamplona) 8
↑28 Arrano 7
29 Liébana 5
30 Gallarta 5
31 Altzaga-Leioa 5
32 Xaputarrak X.T. (Azp,) 4
 
Clasificación provisional tras el torneo de Zuri Baltza - Aste Nagusia Bilbo. Bilbao (BI)
25-08-2017
1 Abadiño 93
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 80
3 Zornotza 42
↑4 Itsas Zaldunak 41
5 Santurtzi 39
6 Antonio Rico 32
7 Mikel Gurea 23
8 Portugalete 27
↑ 9 Zuri Baltza (BI) 27
10 San Viator 22
11 Elgoibar - Mekatar 21
↑ 12 C.A. Getxo 21
13 Solvay 20
14 Grupo Covadonga 20
↑ 16 Endroke (Arrigorriaga) 20
17 Zaldi Baltza -Elorrio 20
18 Salcedo 18
19 Bergara 18
↑ 20 Altzaga-Leioa 15
21 S.A. Alfil - Beasain 14
22 Eibar 14
23 Arrasate/Arlutz 12
24 Fomento 12
25 Calasanz 12
26 Liendo 11
27 San Roke (Deba) 11
28 Ermua 8
29 Oberena (Pamplona) 8
30 Arrano 7
31 Liébana 5
32 Gallarta 5
33 Xaputarrak X.T. (Azp,) 4
-
  1º   2º   3º  Puntúa





CVR CLASIFICACIÓN - 31 de julio de 2017

  Club/Asociación Localidad  T.  Pts.  Des.  Tº    
 1. Abadiño Abadiño BIZ  81  322.25  8    
 2. Martintxo (Vitoria-Gasteiz) La Puebla  CYL  63  180.95  8    
 3. Zornotza Zornotza BIZ 39 128.25 5    
 4. Santurtzi Santurtzi BIZ 39 115 6    
 5. Itsas Zaldunak Santurtzi BIZ  37  79.55  6    
 6. Antonio Rico Gijón AST 32 91 3    
 7. C.P.A. Portugalete Portugalete BIZ 22 103.25 2    
 8. San Viator Vitoria-Gasteiz ARA  22  75.75  2    
 9. Zubi Ondo - Mekatar Elgoibar GIP  21  46.7  3    
 10. Solvay Torrelavega CANT 20 63 2    
 11. Grupo Covadonga Gijón AST 20 50.25 2    
 12. Zuri Baltza Bilbao BIZ 19 27.5 4    
13. Zaldi Baltza Elorrio BIZ 19 18.3 4    
 14. Salcedo Salcedo CANT 18 54.5 2    
15. Endroke Arrigorriaga BIZ  18  40.8  3    
 16. A. Zaleak - Bergara Bergara GIP 18 14.05 3    
 17. C.A. Getxo Getxo BIZ 15 17.5 4    
 18. S. A. Alfil Beasain GIP 14 27.4 2    
 19. Eibar Eibar GIP  14    3    
 20. Arrasate/Arlutz Arrasate GIP  12  48  1    
21. Fomento Cultural Renteria GIP 12 43 1    
 22. Calasanz Vitoria-Gasteiz ARA  12  9.25  2    
 23. Liendo Liendo CANT  11  15  2    
 24. Mikel Gurea Burlada NAV 11 13.75 2    
 25. San Roke Deba GIP  11  4.8  3    
 26. Ermua Ermua GIP  8  24  1    
 27. Liébana Lebana CANT 5   1    
 28. Gallarta Gallarta BIZ 5   1    
 29. Altzaga-Leioa Leioa BIZ 5   1    
 30. Xaputarrak X.T. Azpeitia GIP  4  0  2    
 SIN PUNTOS
 14. Oberena Pamplona NAV          
 16. Durango/Larrasoloeta Larrasoloeta BIZ          
 17. C.D.Zarautz Zarautz GIP          
 22. Astillero Astillero CANT          
 23. C.C. Castreño Castro Urdiales CANT          
 27. S. A. Logroñesa Logroño RIO          
 28. SAN JUAN AD Pamplona NAF          
 33. Arrano Elkartea Iruñea NAV          
 36. Al-Mas'Odi Pielagos CANT          
 37. Dama Blanca Logroño RIO          
 41. E4 Bilbao Bilbao BIZ          
                 
                 

CLASIFICACIÓN - CIRCUITO DE LA AMISTAD 2017

.




 
 Clasificación provisional tras el torneo de Ermuko Santixau Txapelketa
23-07-2017
1 Abadiño 81
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 63
3 Zornotza 39
4 Santurtzi 39
5 Itsas Zaldunak 37
6 Portugalete 22
7 San Viator 22
8 Elgoibar - Mekatar 21
9 Antonio Rico 20
10 Zuri Baltza (BI) 19
11 Zaldi Baltza -Elorrio 19
12 Salcedo 18
13 Endroke (Arrigorriaga) 18
14 Bergara 18
15 C.A. Getxo 15
16 S.A. Beasain 14
17 Eibar 14
18 Solvay 12
19 Arrasate/Arlutz 12
20 Fomento 12
21 Calasanz 12
22 Mikel Gurea 11
23 Liendo 11
24 San Roke (Deba) 11
25 Grupo Covadonga 10
26 Ermua 8
27 Liébana 5
28 Gallarta 5
29 Altzaga-Leioa 5
30 Xaputarrak X.T. (Azp,) 4

 
Clasificación provisional tras el torneo de Grupo Covadonga (Gijón)
23-07-2017
1 Abadiño 81
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 63
3 Zornotza 39
4 Santurtzi 39
5 Itsas Zaldunak 37
6 Antonio Rico 32
7 Portugalete 22
8 San Viator 22
9 Elgoibar - Mekatar 21
10 Solvay 20
11 Grupo Covadonga 20
12 Zuri Baltza (BI) 19
13 Zaldi Baltza -Elorrio 19
14 Salcedo 18
15 Endroke (Arrigorriaga) 18
16 Bergara 18
17 C.A. Getxo 15
18 S.A. Alfil - Beasain 14
19 Eibar 14
20 Arrasate/Arlutz 12
21 Fomento 12
22 Calasanz 12
24 Liendo 11
23 Mikel Gurea 11
25 San Roke (Deba) 11
26 Ermua 8
27 Liébana 5
28 Gallarta 5
29 Altzaga-Leioa 5
30 Xaputarrak X.T. (Azp.) 4

 
Clasificación provisional tras los torneo de Mekatar Elgoibar (GI) y San Roke. Deba (GI)
9-07-2017
1. Abadiño *DyE 63
2. Martintxo (Vitoria-Gasteiz) *D 61
3. Itsas Zaldunak (Santurtzi) 34
4. CA Santurtzi *E 32
5. CA Zornotza *D 27
6. San Viator (Vitoria-Gasteiz) 22
7. Antonio Rico (Gijón, AST) 20
8. CA Salcedo (Vioño de Piélagos, CANT) 18
9. Endroke Arrigorriaga 18
10. Zaldi-Baltza (Elorrio) 18
11. A. Z. - Bergara 18
12. Mekatar Elgoibar *E 14
13. Zuri Baltza (Bilbao) 14
14. C.A. Getxo 14
15. PA Portugalete 12
16. Solvay (Torrelavega, CANT) 12
17. Fomento Cultura (Renteria) 12
18. Calasanz (Vitoria-Gasteiz) 12
19. Mikel Gurea (Burlada, NA) 11
20. Grupo Covadonga (Gijón, AST) 10
21. CD Eibar 9
22. S.A. Beasain 8
23.  CA Liendo (Liendo, CANT) 7
24. CA Liébana (Potes, CANT) 5
25. Gallarta XT 5
26. Leioa Altzaga 5
27. San Roke (Deba) 5
28. Xaputarrak XT (Azpeitia) 4
Clasificación provisional tras el torneo Memorial Agustin Zamacona. Zornotza
22-07-2017
1 Abadiño 71
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 63
5 Zornotza 39
4 Santurtzi 39
3 Itsas Zaldunak 37
15 Portugalete 22
6 San Viator 22
7 Antonio Rico 20
13 Zuri Baltza (BI) 19
10 Zaldi Baltza -Elorrio 19
8 Salcedo 18
9 Endroke (Arrigorriaga) 18
11 Bergara 18
14 C.A. Getxo 15
12 Elgoibar - Mekatar 14
22 S.A. Alfil (Beasain) 14
16 Solvay 12
17 Fomento 12
18 Calasanz 12
19 Mikel Gurea 11
23 Liendo 11
20 Grupo Covadonga 10
21 Eibar 9
24 Liébana 5
25 Gallarta 5
26 Altzaga-Leioa 5
27 San Roke (Deba) 5
28 Xaputarrak X.T. (Azp,) 4
-
  1º   2º   3º  Puntúa



CVR CLASIFICACIÓN - 30 de junio de 2017

  Club/Asociación Localidad  T.  Pts.  Des.  Tº    
 1. Martintxo (V-G) La Puebla  CYL  45  132.15  5    
 2. Abadiño Abadiño BIZ  39  141.75  4    
 3. Itsas Zaldunak Santurtzi BIZ  31  79.55  4    
 4. San Viator Vitoria-Gasteiz ARA  22  75.75  2    
 5. Santurtzi Santurtzi BIZ 22 56.25 4    
 6. Antonio Rico Gijón AST 20 61 2    
 7. Zornotza Zornotza BIZ 19 40.25 3    
 8. Salcedo Salcedo CANT 18 54.5 2    
9. Endroke Arrigorriaga BIZ  18  40.8  3    
 9. Santurtzi Santurtzi BIZ 10 36 1    
 10. C.A. Getxo Getxo BIZ 14 17.5 3    
 11. Atlco. Zaleak Bergara GIP 13 14.05 2    
 12. C.P.A. Portugalete Portugalete BIZ 12 59 1    
 13. Solvay Torrelavega CANT 12 48 1    
14. Fomento Cultural Renteria GIP 12 43 1    
 15. Calasanz Vitoria-Gasteiz ARA  12  9.25  2    
 16. Zuri Baltza Bilbao BIZ 11 27.5 2    
 17. Mikel Gurea Burlada NAV 11 13.75 2    
18. Zaldi Baltza Elorrio BIZ 11 4.3 2    
 19. Grupo Covadonga Gijón AST 10 21.50 1    
 20. S. A. Alfil Beasain GIP 8 24 1    
 21. Liébana Lebana CANT 5   1    
 22. Gallarta Gallarta BIZ 5   1    
 23. Altzaga-Leioa Leioa BIZ 5   1    
 SIN PUNTOS
 14. Oberena Pamplona NAV          
 16. Durango/Larrasoloeta Larrasoloeta BIZ          
 17. C.D.Zarautz Zarautz GIP          
 21. Arrasate/Arlutz Arrasate GIP          
 22. Astillero Astillero CANT          
 23. C.C. Castreño Castro Urdiales CANT          
 24. Xaputarrak X.T. Azpeitia GIP          
 25. Eibar Eibar GIP          
 27. S. A. Logroñesa Logroño RIO          
 28. SAN JUAN AD Pamplona NAF          
 29. Zubi Ondo Elgoibar GIP          
 30. San Roke Deba GIP          
 31. Liendo Liendo CANT          
 32. Ermua Ermua GIP          
 33. Arrano Elkartea Iruñea NAV          
 36. Al-Mas'Odi Pielagos CANT          
 37. Dama Blanca Logroño RIO          
 41. E4 Bilbao Bilbao BIZ          
                 
                 

CLASIFICACIÓN - CIRCUITO DE LA AMISTAD 2017

.
 
  Clasificación provisional tras el X Torneo de Altzaga
18-06-2017
1 Martintxo (AR) 39
2 Abadiño 32
3 San Viator 22
4 Santurtzi 21
5 Itsas Zaldunak 21
6 Antonio Rico 20
7 Salcedo 18
8 Endroke (Arrigorriaga) 16
9 C.A. Getxo 13
10 Bergara 13
11 Solvay 12
12 Fomento 12
13 Calasanz 12
14 Zornotza 11
15 Grupo Covadonga 10
16 Zuri Baltza (BI) 8
17 S.A. Beasain 8
18 Mikel Gurea 7
19 Zaldi Baltza -Elorrio 6
20 Liébana 5
21 Gallarta 5
22 Altzaga-Leioa 5
 
 Clasificación provisional tras el XVI San Balentin de Berrio-Otxoa. Elorrio (Biz)
24-06-2017
1 Martintxo (AR) 45
2 Abadiño 39
3 Itsas Zaldunak 31
4 San Viator 22
5 Santurtzi 22
6 Antonio Rico 20
7 Zornotza 19
8 Salcedo 18
9 Endroke (Arrigorriaga) 18
10 C.A. Getxo 14
11 Bergara 13
12 Portugalete 12
13 Solvay 12
14 Fomento 12
15 Calasanz 12
16 Zuri Baltza (BI) 11
17 Mikel Gurea 11
18 Zaldi Baltza -Elorrio 11
19 Grupo Covadonga 10
20 S.A. Beasain 8
21 Liébana 5
22 Gallarta 5
23 Altzaga-Leioa 5
 

Clasificación provisional tras Antonio Rico
07-06-2017 

San Viator 22
Itsas Zaldunak  21
Antonio Rico 20
Martintxo  19
Salcedo 18
A. Zaleak - Bergara 13
Solvay 12
Fomento Cult. 12
 Calasanz  12
10  Endroke 10
11  Santurtzi 10
12  G. Covadonga 10
13  Abadiño 8
12  S.A. Alfil 8
13  Zornotza 7
15  Liebana 5
16  Zaldi Baltza 5
 * Los demás no han puntuado hasta la fecha.
 

Clasificación provisional tras Abanto - Zierbana
14-06-2017 

Martintxo  29
San Viator 22
Itsas Zaldunak  21
Abadiño 20
Antonio Rico 20
Santurtzi 18
Salcedo 18
Endroke 16
A. Zaleak 13
10  Solvay 12
11  Fomento Cult. 12
12   Calasanz  12
13  G. Covadonga 10
14  S.A. Alfil 8
15  Zornotza 7
16  Getxo  7
17  Liebana 5
18  Zaldi Baltza 5
19  Gallarta 5
 * Los demás no han puntuado hasta la fecha.
  1º   2º   3º  Puntúa



.

CVR CLASIFICACIÓN - 31 de mayo de 2017

  Club/Asociación Localidad  T.  Pts.  Des.  Tº    
 1. San Viator Vitoria-Gasteiz ARA  22  75.75  2    
 2. Itsas Zaldunak Santurtzi BIZ  21  35.3  3    
 3. Martintxo (V-G) La Puebla  CYL  19  49  2    
 4. Solvay Torrelavega CANT 12 48 1    
 5. Fomento Cultural Renteria GIP 12 43 1    
 6. Calasanz Vitoria-Gasteiz ARA  12  9.25  2    
7. Endroke Arrigorriaga BIZ  10  36  1    
 8. Salcedo Salcedo CANT 10 36 1    
 9. Santurtzi Santurtzi BIZ 10 36 1    
 10. Abadiño Abadiño BIZ  8  24  1    
 11. Antonio Rico Gijón AST 8 24 1    
 12. S. A. Alfil Beasain GIP 8 24 1    
 13. Zornotza Zornotza BIZ 7 12 1    
 14. Atletico Zaleak Bergara GIP 6 4.8 1    
 15.     GIP 6 4.8 1    
 16. Liébana Lebana CANT 5   1    
17. Zaldi Baltza -Elorrio Elorrio BIZ 5   1    
 SIN PUNTOS
 4. C.P.A. Portugalete Portugalete BIZ          
 5. Zuri Baltza Bilbao BIZ          
 7. Altzaga-Leioa Leioa BIZ          
 10. C.A. Getxo Getxo BIZ          
 12. Mikel Gurea Burlada NAV          
 14. Oberena Pamplona NAV          
 16. Durango/Larrasoloeta Larrasoloeta BIZ          
 17. C.D.Zarautz Zarautz GIP          
 21. Arrasate/Arlutz Arrasate GIP          
 22. Astillero Astillero CANT          
 23. C.C. Castreño Castro Urdiales CANT          
 24. Xaputarrak X.T. Azpeitia GIP          
 25. Eibar Eibar GIP          
 27. S. A. Logroñesa Logroño RIO          
 28. SAN JUAN AD Pamplona NAF          
 29. Zubi Ondo Elgoibar GIP          
 30. San Roke Deba GIP          
 31. Liendo Liendo CANT          
 32. Ermua Ermua GIP          
 33. Arrano Elkartea Iruñea NAV          
 35. Gallarta Gallarta BIZ          
 36. Al-Mas'Odi Pielagos CANT          
 37. Dama Blanca Logroño RIO          
 40. Cov. La Boroña Gijón AST          
 41. E4 Bilbao Bilbao BIZ          
                 
                 

CLASIFICACIÓN - 16/05/2017

  Club/Asociación Localidad  T.  Pts.  Des.  Tº    
 1. San Viator Vitoria-Gasteiz ARA  22  75.75  2    
 2. Martintxo (V-G) La Puebla  CYL  19  49  2    
 3. Itsas Zaldunak Santurtzi BIZ  14  23.3  2    
 4. Calasanz Vitoria-Gasteiz ARA  12  9.25  2    
5. Endroke Arrigorriaga BIZ  10  36  1    
 6. Abadiño Abadiño BIZ  8  24  1    
                 
                 




CIRCUITO DE LA AMISTAD - CIRCUITO VASCO DE RÁPIDAS
CLASIFICACIÓN FINAL 2016
  Club/Asociación Localidad  T.  Pts.  Des.  Tº    
 1. Abadiño Abadiño BIZ 181 763,5 17    
 2. Santurtzi Santurtzi BIZ 144 495 16    
 3. Zornotza Zornotza BIZ 118 286.25 17    
 4. C.P.A. Portugalete Portugalete BIZ 76 192,45 10    
 5. Zuri Baltza Bilbao BIZ 75 105,45 13    
 6. Itsas Zaldunak Santurtzi BIZ 63 80,2 16    
 7. Altzaga-Leioa Leioa BIZ 62 229 8    
 8. Zaldi Baltza -Elorrio Elorrio BIZ 59 138,05 9    
9. Endroke Arrigorriaga BIZ 52 131,45 8    
 10. C.A. Getxo Getxo BIZ 51 62,1 11    
 11. Martintxo (V-G) La Puebla  CYL 37 31,9 8    
 12. Mikel Gurea Burlada NAV 35 61,5 5    
 13. Anaitasuna Kakute Azkoitia GIP 34 76,05 6    
 14. Oberena Pamplona NAV 31 72 3    
 15. San Viator Vitoria-Gasteiz ARA 30 100.9 3    
 16. Durango/Larrasoloeta Larrasoloeta BIZ 29 67,25 6    
 17. C.D.Zarautz Zarautz GIP 28 52,55 4    
 18. Fomento Cultural Renteria GIP 22 87,25 2    
 19. Salcedo Salcedo CANT 22 53.75 3    
 20. Solvay Torrelavega CANT 20 76.5 2    
 21. Arrasate/Arlutz Arrasate GIP 20 33,3 3    
 22. Astillero Astillero CANT 19 52 3    
 23. C.C. Castreño Castro Urdiales CANT 19 26 4    
 24. Xaputarrak X.T. Azpeitia GIP 15 10.75 3    
 25. Eibar Eibar GIP 12 12 3    
 26. Calasanz Vitoria-Gasteiz ARA 11 10,75 2    
 27. S. A. Logroñesa Logroño RIO 10 36 1    
 28. SAN JUAN AD Pamplona NAF 10 22.5 1    
 29. Zubi Ondo Elgoibar GIP 10 5,8 2    
 30. San Roke Deba GIP 9 28 2    
 31. Liendo Liendo CANT 8 36.5 1    
 32. Ermua Ermua GIP 8 24 1    
 33. Arrano Elkartea Iruñea NAV 8 15 1    
 34. S. A. Alfil Beasain GIP 7 10,75 1    
 35. Gallarta Gallarta BIZ 5 0 1    
 36. Al-Mas'Odi Pielagos CANT 5 0 1    
 37. Dama Blanca Logroño RIO 5 0 1    
 38. Liébana Lebana CANT 4 0 1    
 39. Atletico Zaleak Bergara GIP 0 0 0    
 40. Cov. La Boroña Gijón AST 0 0 0    
 41. E4 Bilbao Bilbao BIZ 0 0 0    
                 
                 
                 
 00 G. COV.LA BOROÑA Sama Langreo AST.