CVR - CIRCUITO DE LA AMISTAD DE AJEDREZ

Inicio FVA | Calendario | Clasificación | Resultados | Fotos | Crónicas | Palmares | Bases |

CIRCUITO DE LA AMISTAD - CIRCUITO VASCO DE RÁPIDAS
Calendario con las fechas de los torneos del "CIRCUITO DE LA AMISTAD"

CALENDARIO
2017

 
3. Marzo/Martxoa
4. Abril/Apirila
5. Mayo/Maiatza
6. Junio/Ekaina
7. Julio/Uztaila
8. Agosto/Abustua
9. Septiembre/Iraila
10. Octubre/Urria
11. Noviembre/Azaroa
12. Diciembre/Abendua


MARZO - 2017 - Martxoa
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 0  19/03  10:30   ▪ Torneo de San José  Astillero (Can)   ▪ ...          
ABRIL - 2017 - Apirila
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 1  02/04  10:15   ▪ XXX Tº San Viator - Memorial Jesús María Carrera Vea-Murguía  Vitoria (Ara)  ▪ Balmaseda  16  4  64  37  OK
MAYO - 2017 - Maiatza
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 2  07/05  0:0   ▪ San Prudencio  Vitoria-Gasteiz   ▪ ...          OK
 3  13/05  10:00   ▪ III Torneo Ibai Morante - Martintxo  La Puebla de Arganzón (BU)   ▪ San Viator (Vitoria-Gasteiz)  14  4  56  48  OK
 4  20/05  p.m.   ▪ Tº de Ajedrez de Liébana  Potes (CANT)   ▪ Solvay  17  4  68  48  OK
 5  *28/05  10:00   ▪ XLVII Torneo San Martín Loinaz   Beasain (Gip)   ▪ Fomento Cult.  11  4  44  48  OK
JUNIO - 2017 - Ekaina
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 6  *03/06  18:30   ▪ Antonio Rico de Gijón  Gijón (Ast)    ▪ C.D. Antio Rico  10  4  40  37  ok
 7  *10/06  (10:00)   ▪ XX Open Abanto - Zierbena  * Gallarta (Biz)   ▪ Sestao  22  4  88  48  ok
 8  *18/06  10:00   ▪ X Torneo de Altzaga   Leioa (Biz)   ▪ Abadiño  13  4  52  57  ok
 9  *24/06  (16:00)   ▪ XVI San Balentin de Berrio-Otxoa  * Elorrio (Biz)   ▪ Portugalete  16  4  64  59  ok
(*) Poniendo el ratón encima se accede a información adicional del Torneo
JULIO - 2017 - Uztaila
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 10   01/07  (00:00)   ▪ XXI Torneo Ciudad de Eibar   Eibar (Gip)   ▪ ...          
 11  *08/07  (16:30)   ▪ Torneo de Rápidas de Elgoibar  * Elgoibar (Gip)   ▪ Abadiño 14  4  56  58  ok
 12  09/07     ▪ Torneo de Deba - San Roke   Deba (Gip)   ▪ Abadiño  12  3  36  57  ok
 13  *22/07     ▪ Memorial Agustin Zamacona  * Zornotza (Biz)   ▪ Zornotza  18  4  72  59  ok
 14  22/07     ▪ Torneo Endroke de la Amistad   Abusu y Arrigorriaga (Biz)   ▪ ...          
 15  23/07  11:00   ▪ Ermuko Santixau Txapelketa  * Ermua (Biz)   ▪ Arrasate-Arlutz  8  4  32  48  ok
 16  23/07  11:00   ▪ Tº RGC Covadonga Circuito de la Amistad  Gijon   ▪ Antonio Rico  15  4  60  37  ok
(*) Poniendo el ratón encima se accede a información adicional del Torneo
AGOSTO - 2017 - Abustua
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  J.E.  J.T.  P.D.  OK
 17  *12/08  10:00   ▪ IV Torneo de Arrano   Iruñea (Nav)   ▪  Mikel Gurea  8  4  32 37  ok
 18 *25/08  10:00   ▪ Tº Semana Grande de Bilbao. Zuri-Baltza  * Bilbao (Biz)   ▪ Abadiño   14  3  42  58  ok
SEPTIEMBRE - 2017 - Iraila
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  J.E.  J.T.  P.D.  OK
 19 *02/09  10:30   ▪ IV Torneo Itsas Zaldunak (Mamariga)  * Santurtzi (Biz)    ▪ Itsas Zaldunak  10  4  40  52  ok
 20  03/09 10:30   ▪ XV Cpa de La Rioja   Navarrte (Rio)    ▪ Lesparre-Médoc (FR)  26    120  30  ok
 21 *16/09  09:45   ▪ Torneo de Getxo   Getxo (Biz)    ▪ Portugalete  14  4    57  ok
 22  16/09 16 h   ▪ Torneo de Abadiño   Abadiño (Biz)   ▪ Abadiño  15  4  60  61  ok
 23  17/09  10:30   ▪ Torneo de Bergara   Bergara (Gip)    ▪ San Viator  14  3  42  52  ok
 24  17/09  16:30   ▪ VII Festival de Ajedrez Eugi (Oberena)   Eugi (Nav)    ▪ Oberena (NA)  6  3  18  12  ok
 25 *23/09  16 h   ▪ VI Azpeitiko Xake Hiria   Azpeitia (Gip)    ▪ Easo (Donostia-SS)  11     43  ok
 26  30/09  16h.   ▪ XXXII Noble Villa de Portugalete   Portugalete (Biz)   ▪ Zuri Baltza (BI)  14  4  56  57  ok
 27  30/09  00h.   ▪ Tº Amistad de Liendo   Lindo (CANT)   ▪ Salcedo  14  4  56  52  ok
OCTUBRE - 2017 - Urria
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  J.E.  J.T.  P.D.  OK
 28 *01/10  10:30h   ▪ XXII Torneo de Larrasoloeta   Durango (Biz)   ▪ Abadiño  08  4  32  48  ok
 29  15/10     ▪ Tº Amistad de Astillero  Astillero (CANT)   ▪ Santurtzi  06      30  ok
NOVIEMBRE - 2017 - Azaroa
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 30  *12/11  10:13   ▪ IX Torneo de la Amistad de Santurtzi 2017 (V Mem. Doroteo del Rio)   Santurtzi (Biz)   ▪ ...          
DICIEMBRE - 2017 - Abendua
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 31  16/12     ▪ XXIV Tº Padre Félix - Calasanz  * Vitoria (Ara)   ▪ ...          ok
 32  23/12  10:00   ▪ XXIX Tº Santo Tomas (Arrasate-San Andres X.E.)  * Arrasate-Mondragón (GI)   ▪ ...          ok
 33 *30/12  16:00   ▪ XXXI Tº de Salcedo (Piélagos)  * Vioño (Can)   ▪ ...  20        ok-

NOTA: (Número del Torneo correlativo), Fecha (Fecha de celebración), Hora (Hora de inicio), Torneo (Denominación del Torneo), Localidad (Localidad en la que se celebra el Torneo), Vencedor (Vencedor del Torneo), Equ. (Equipos participantes), Jug.E. (Número de jugadores que componen cada equipo), J.T. (Total de jugadores que participan en el torneo), P.D. (Total de puntos para el desempate), OK (Fecha confirmada)














ABADIÑO CAMPEÓN DEL CICUITO DE LA AMISTAD 2016



MARZO - 2016 - Martxoa
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 1  20/03  10:30   ▪ Torneo de San José  Astillero (Can)   ▪ Astillero  20  4+1  80  52  ok
ABRIL - 2016 - Apirila
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 2  08/04     ▪ XLV Torneo San Martín Loinaz  Beasain (Gip)   ▪ Santurtzi (BI)  11  4  44  43  ok
 3  17/04  10:15   ▪ XXIX Tº San Viator - Memorial Jesús María Carrera Vea-Murguía  Vitoria (Ara)   ▪ San Viator  16  ..  ..  51  ok
MAYO - 2016 - Maiatza
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 4  21/05  10:30   ▪ III Torneo Ibai Morante - Martintxo  La Puebla de Arganzón (BU)   ▪ San Viator
(Vitoria-Gasteiz)
 18  4  ..  48  ok
JUNIO - 2016 - Ekaina
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 5  *11/06  (10:00)   ▪ XIX Open Abanto - Zierbena  * Gallarta (Biz)   ▪ Abadiño  21  (4)  ..  52  ok
 6  19/06     ▪ X Torneo de Altzaga   Leioa (Biz)   ▪ Altzaga Leioa A  15  (4)  ..  57  ok
 7  24/06     ▪ Torneo de Sestao  * Sestao (Biz)   ▪ Portugalete  4  (4)  .. 37  ok
 8  25/06  (16:00)   ▪ San Balentin de Berrio-Otxoa  * Elorrio (Biz)   ▪ Portugalete  15  (4)  .. 61  ok
 9  26/06  (00:00)   ▪ XXXIII Torneo Villa de Azkoitia   Azkoitia (Gip)   ▪ Santurtxi  15  (4)  ..  52  ok
JULIO - 2016 - Uztaila
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 10   02/07  (00:00)   ▪ XXI Torneo Ciudad de Eibar   Eibar (Gip)   ▪ Gros  14  (4) ..  55  ok
 11  03/07  (16:00)   ▪ Torneo de Rápidas de Elgoibar  * Elgoibar (Gip)   ▪ Abadiño  14  (3)  ..  58  ok
 12  17/07     ▪ Memorial Agustin Zamacona  * Zornotza (Biz)   ▪ Zornotza  15  (4)  ..  55  ok
 13  22/07     ▪ Torneo Endroke de la Amistad   Abusu y Arrigorriaga (Biz)   ▪ Abadiño  11  (4.)  ...  52  ok
 14  24/07     ▪ Torneo de Deba - San Roke   Deba (Gip)   ▪ Abadiño  9  (3)  ..  55  ok
 15  24/07     ▪ Ermuko Santixau Txapelketa  * Ermua (Biz)   ▪ Abadiño  7  (4)  ..  48  ok
AGOSTO - 2016 - Abustua
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 16  13/08     ▪ IV Torneo de Arrano   Iruñea (Nav)   ▪  Orvina   5   (4)     30  ok
 17 *26/08     ▪ Tº Semana Grande de Bilbao. Zuri-Baltza  * Bilbao (Biz)   ▪ Abadiño   16  (..)  ..  58  ok
SEPTIEMBRE - 2016 - Iraila
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 18 *03/09  10:30   ▪ IV Torneo Itsas Zaldunak (Mamariga)  * Santurtzi (Biz)    ▪ Itsas Zaldunak  13  (4)  ..  57  ok
 19  04/09 10:30   ▪ XV Cpa de La Rioja   Navarrte (Rio)    ▪ C.A. Solvay (Torrelavega  28  (4)  .. 48.  ok
 20  17/09  09:30   ▪ Torneo de Getxo   Getxo (Biz)    ▪ Santurtzi  16  (3)  ... 55  ok
 21  18/09     ▪ Torneo de Bergara   Bergara (Gip)    ▪ Abadiño  18  (3)  ..  ..  ok
 22  18/09  16:30   ▪ VII Festival de Ajedrez Eugi (Oberena)   Eugi (Nav)    ▪ Oberena  10  (3)  .. 30  ok
 23  24/09  16 h   ▪ VI Azpeitiko Xake Hiria   Azpeitia (Gip)    ▪ Santurtzi  10  (4)  .. 43  ok
 24  25/09 16 h   ▪ Torneo de Abadiño   Abadiño (Biz)   ▪ Abadiño  16  (4)  .. 60  ok
                     
OCTUBRE - 2016 - Urria
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 25  01/10     ▪ XXXII Noble Villa de Portugalete   Portugalete (Biz)   ▪ Altzaga  13  (4)  ..  39  ok
 26  02/10  10h   ▪ XXII Torneo de Larrasoloeta   Durango (Biz)   ▪ Abadiño  7  (4)  ..  48  ok
NOVIEMBRE - 2016 - Azaroa
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 27  *13/11  10:13   ▪ XVIII Torneo de la Amistad de Santurtzi 2016 IV Memorial Doroteo del Rio   Santurtzi (Biz)   ▪ Santurtzi  16  (4)  ..  51.5  ok
DICIEMBRE - 2016 - Abendua
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 28  17/12     ▪ XXIII Tº Padre Félix - Calasanz  * Vitoria (Ara)   ▪ San Viator  10  (4) ..  30  ok
 29  18/12     ▪ Tº Arrasate-Mondragón  * Arrasate-Mondragón (GI)   ▪ Oberena  12  (4)    40  ok
 30  18/12     ▪ XXXI Tº de Salcedo (Piélagos)  * Vioño (Can)   ▪ Solvay  16  (4)   56.5  ok














ABADIÑO CAMPEÓN DEL CVR 2015

Calendario con las fechas de los torneos del "CIRCUITO DE LA AMISTAD 2015"
Fecha/  Hora/ TORNEO/ Conf. Localidad/ Vencedor/ Equi.  Jug. E. Jug. T.: Pts:
                     
 1  22/03  (10:30)   ▪ Torneo de San José OK   * Astillero (Can)   * RC REGATAS (Santander)  20  (4+2)  80  52
                     
 2  1804  (00:00)   ▪ V Torneo de Liébana OK   Potes (Can)   ▪ Salcedo (CANT)  16  (..)  64  43
 3  19/04  (00:00)   ▪ XXVIII Tº San Viator - Mem. Rafa Ruiz de Zárate OK  * Vitoria (Ara)   ▪ Orvina (NA)  19.  (..)  76  43
      .              
                     
 4  17/05  (10:00)   ▪ XLV Torneo San Martín Loinaz OK   Beasain (Gip)   ▪ Fomento Cultural (GI)  11  (4)  44  43
 5  * 23/05  (10:00)   ▪ II Torneo Ibai Morante OK  * La Puebla (Burgos)   ▪ San Viator (Vitoria-Gasteiz)  15  (4)  60  52
    -            
 6  * 07/06  (10:00)   ▪ XVIII Open Abanto - Zierbena OK  * Gallarta (Biz)   ▪ Sestao  19  (4)  76  30
 7  14/06     ▪ IX Torneo de Altzaga  OK   Leioa (Biz)   ▪ Sestao  16  (4)  64  57
 8  * 14/06  (00:00)   ▪ V Torneo Hotel La Boroña OK  * Gijón (Ast)   ▪ Salceeo  14  (4)  56  37
 9  * 20/06  (00:00)   ▪ XXI Torneo Ciudad de Eibar OK   Eibar (Gip)   ▪ Abadiño  22  (4) 88  59
10  27/06  (00:00)   ▪ Torneo de Sestao OK   Sestao (Bizkaia)   ▪ Portugalete  4  (4) 16  22
11  28/06  (00:00)   ▪ XXXIII Torneo Villa de Azkoitia OK   Azkoitia (Gip)   ▪ Abadiño  14  (4)  56  55
                     
12  04/07  (16:00)   ▪ Torneo de Rápidas de Elgoibar  OK  * Elgoibar (Gip)   ▪ Salcedo (Cant)  15  (3)  50  58
13  05/07  (00:00)   ▪ XXVIII Torneo de Deba OK   Deba (Gip)   ▪ Abadiño  14  (3)  42  58
14  11/07  (16:00)   ▪ XIV. San Balentin de Berrio-Otxoa OK  * Elorrio (Biz)   ▪ Abadiño  15  (4)  60  55
15  18/07  (16:30)   ▪ XX.Ermuko Santixau Txapelketa OK  * Ermua (Biz)   ▪ Abadiño  8  (4)  32  52
16 19/07  (00:00)   ▪ I Memorial Jon Monasterio OK   Ugao-Miraballes (Biz)   ▪ Abadiño 10  (4)  40  43
17  19/07  (00:00)   ▪ XXV Villa Errenteria - XII Mem. G.Elkano OK   Errenteria (Gip)   ▪ Batalla 14  (4.)  56  30
18  25/07  (00:00)   ▪ XXXIV Mem. A. Zamacona OK   Zornotza (Biz)   ▪ Salcedo 20  (4)  80  60
                     
19 *21/08  (00 h.)   ▪ Tº Semana Grande de Bilbao. Zuri-Baltza OK  * Bilbao (Biz)   ▪ Santurtzi   20  (4)  80  62
                     
20 *05/09  (00 h.)   ▪ III Torneo Itsas Zaldunak (Mamariga) OK  * Santurtzi (Biz)    ▪ Abadiño  13  (4)  52  55
21  06/09  (00 h.)   ▪ XV Cpa de La Rioja OK   Navarrte (Rio)    ▪ C.A. Solvay - Torrelavega  38  (4)  152  43
22  12/09  (10 h.)   ▪ Torneo de Getxo OK   Getxo (Biz)   ▪ Abadiño  16  (3)  48 55
23  12/09 (16 h.)   ▪ Torneo de Abadiño OK   Abadiño (Biz)   ▪ Abadiño  13  (4)  52 55
24  12/09  (00 h.)   ▪ IV Torneo de Arrano OK   Iruñea (Nav)    ▪ Orvina 5  (4) 20 22
25  20/09  (00 h.)   ▪ XLIII Torneo de Bergara OK   Bergara (Gip)    ▪ Salcedo  19  (3)  57  57
26  26/09  (00 h.)   ▪ XXXI Tº de la Amistad Noble Villa de Portugalete OK  * Portugalete (Biz)    ▪ Endroke 16  (4)  64  57
27  26/09  (16 h.)   ▪ V Azpeitiko Xake Hiria OK   Azpeitia (Gip)    ▪ Santurtzi 9  (4)  36 37
                     
28  03/10  16 h.)   ▪ XXII Torneo de Larrasoloeta OK   Durango (Biz)   ▪ Salcedo  10  (4)  40  55
29  *10/10   (tarde)   ▪ III MEM. DOROTEO DEL RIO  OK   Santurtzi (Biz)   ▪ Salcedo  19  (4)  76  60
30 *31/10  (09:00 h.)   ▪ VI Torneo Amistad E4-Bilbao OK   Bilbao (Biz)   ▪ Salcedo  14 (4)  56  48
        DICIEMBRE - 2015              
31  12/12  (00 h.)   ▪ XXII Tº Padre Félix - Calasanz OK  * Vitoria (Ara)   ▪ Gros X.T.  9  (4)  36  30
32  20/12  (00 h.)   ▪ XXVII Torneo Santo Tomás OK  * Arrasate (Gip)   ▪ Salcedo  8  (4)  32  48
33  20/12  (00 h.)   ▪ Torneo de Castro Urdiales OK   Castro (Can)   ▪ Regatas  12  (4)  48  43
34  26/12  (00 h.)   ▪ XXX Tº de Salcedo OK  * Vioño (can)   ▪ Solvay 20  (4) 80 52
                     
23  13-09  (00 h.)   ▪ VI Festival Oberena Pte   Eugi (Nav)   ▪ ...    (..)    
 34  *00-00  (10:00)   ▪ I Tº de Rápidas AYERRA-LOBERA (A.D. San Juan) Pte.  * Pamplona (Nav)   ▪ ...    (4+1)    















SALCEDO CAMPEÓN DEL CVR 2014


CIRCUITO VASCO DE RÁPIDAS - TEMPORADA 2014
FECHA: TORNEO: EST LOCALIDAD: VENCEDOR: Equi: Jugs: Pts:
1 16-02-14   ▪ Torneo de Getxo OK Getxo (Biz) SESTAO 9 36 52
                 
2 16-03-14   ▪ Torneo de Astillero OK Astillero (Can) SALCEDO 12 48 48
                 
3 06-04-14   ▪ XXVII Torneo de San Viator OK Vitoria (Ara) SAN VIATOR 16 64 48
4 12-04-14   ▪ IV Torneo de Liébana OK Potes (Can) GR. COVADONGA 22 88 52
                 
5 01-06-14   ▪ XXVII Torneo de Deba OK Deba (Gip) S.P.ERANDIO 10 40 55
6 01-06-14   ▪ XLIV Torneo San Martín Loinaz OK Beasain (Gip) F.C.RENTERIA 10 40 43
7 08-06-14   ▪ XVII Open Abanto y Ciervana OK Gallarta (Biz) SOLVAY 15 60 43
8 14-06-14   ▪ I Memorial Ibai Morante OK La Puebla (Burgos) ABADIÑO 13 39 52
9 15-06-14   ▪ VIII Torneo de Altzaga OK Leioa (Biz) SESTAO 11 44 48
10 21-06-14   ▪ XXI Torneo de Larrasoloeta OK Durango (Biz) ABADIÑO 15 60 59
11 28-06-14   ▪ XX Torneo Ciudad de Eibar OK Eibar (Gip) GROS X.T. 22 88 62
12 29-06-14   ▪ XXXII Torneo Villa de Azkoitia OK Azkoitia (Gip) ITSAS ZALDUNAK 13 52 55
13 30-06-14   ▪ Torneo de Sestao OK Sestao (Bizkaia) SESTAO 4 16 22
                 
14 12-07-14   ▪ XIII Balentin de Berrio Otxoa OK Elorrio (Biz) SALCEDO 15 60 60
15 19-07-14   ▪ XXXIII Mem. A.Zamacona OK Zornotza (Biz) SALCEDO 20 80 61
16 20-07-14   ▪ XIX Torneo de Ermua OK Ermua (Biz) ABADIÑO 6 18 43
17 20-07-14   ▪ XXIV Villa Errenteria - XII Mem. G.Elkano OK Errenteria (Gip) BATALLA 8 32 0
18 26-07-14   ▪ IV Torneo Hotel La Boroña OK Gijón (Ast) DIAS FERREITA   14 56 37
                 
 19 22-08-14   ▪ Tº Semana Grande de Bilbao. Zuri-Baltza  OK  Bilbao (Biz) ITSAS ZALDUNAK 26 78 46
                 
20 06-09-14   ▪ II Torneo Itsas Zaldunak OK Santurtzi (Biz)  ALTZAGA  15 60 58
21 07-09-14   ▪ XIV Copa de La Rioja OK Navarrte (Rio)  CLUB PALENTINO  34 136 52
22 14/09/14   ▪ V Festival Oberena OK Eugi (Nav) MIKEL GUREA 16 64 22
23 20-09-14   ▪ Torneo de Abadiño OK Abadiño (Biz)  SALCEDO  13 52 55
24 21-09-14   ▪ XLII Torneo de Bergara OK Bergara (Gip)  MIKEL GUREA  19 76 62
25 28-09-14   ▪ IV Azpeitiko Xake Hiria OK Azpeitia (Gip)  GROS XT  10 40 48
                 
26 04-10-14   ▪ XXX Torneo de Portugalete OK Portugalete (Biz)  SESTAO  15 60 57
27 05-10-14   ▪ III Torneo de Arrano OK Iruñea (Nav) OBERENA 9 36 30
                 
28 11-11-14   ▪ II MEM. DOROTEO DEL RIO OK Santurtzi (Biz)  SALCEDO  14 56 47
                 
29 20-12-14   ▪ XXI Tº Padre Félix - Calasanz OK Vitoria (Ara)  BASAURI  14 56 48
30 21-12-14   ▪ XXVI Torneo Santo Tomás OK Arrasate (Gip)  ITSAS ZALDUNAK  8 24 43
31 21-12-14   ▪ Torneo de Castro Urdiales OK Castro (Can)  SALCEDO 13  52 37
32 27-12-14   ▪ Torneo de Salcedo OK Vioño (can)  SOLVAY 26  104 54
                        















ABADIÑO TXAPELDUN 2013


CIRCUITO VASCO DE RÁPIDAS - TEMPORADA 2013
FECHA: TORNEO: EST LOCALIDAD: VENCEDOR: Equi: Jugs: Pts:
1 06-04-13   ▪ Torneo de Burlada OK Burlada (Nav) ORVINA 9 36 30
2 14-04-13   ▪ XXVI Torneo de San Viator OK Vitoria (Ara) ORVINA 18 72 43
3 20-04-13   ▪ III Torneo de Liébana OK Potes (Can) SOLVAY 23 92 43
                 
4 12-05-13   ▪ XLIII Torneo San Martín OK Beasain (Gip) ORVINA 12 48 48
                 
5 01-06-13   ▪ XX Torneo de Durango OK Durango (Biz) ABADIÑO 12 48 48
6 08-06-13   ▪ XVI Open Abanto y Ciervana OK Gallarta (Biz) SOLVAY 21 84 36
7 09-06-13   ▪ XXVI Torneo de Deba OK Deba (Gip) ABADIÑO 11 44 52
8 15-06-13   ▪ XX Torneo de Abadiño OK Abadiño (Biz) ABADIÑO 16 64 59
9 16-06-13   ▪ VII Torneo de Altzaga OK Leioa (Biz) SOLVAY 16 64 34
10 28-06-13   ▪ Torneo de Sestao OK Sestao (Biz) SESTAO 4 16 22
11 29-06-13   ▪ XIX Torneo Ciudad de Eibar OK Eibar (Gipuzkoa) GROS X.T. 18 72 51
12 30-06-13   ▪ XXXI Villa de Azkoitia. II Mem. J.Azkue OK Azkoitia (Gip) ABADIÑO 12 48 58
                 
13 13-07-13   ▪ XII Balentin de Berrio Otxoa OK Elorrio (Biz) ZORNOTZA 15 60 52
14 14-07-13   ▪ XXIII Torneo de Renteria OK Renteria  (Gip) BATALLA 10 40 43
15 20-07-13   ▪ XXXII Tº.Mem. A.Zamacona OK Zornotza (Biz) SESTAO 21 84 47
16 20-07-13   ▪ X Festival El Carmen 2013 OK Santurtzi (Biz) MIKEL GUREA 6 36 30
17 21-07-13   ▪ XVIII Torneo de Ermua  OK Ermua (Biz) ITSAS ZALDUNAK 6 24 29
                 
18 03-08-13   ▪ III Torneo Hotel La Boroña OK Gijón (Ast) DIAS FERREIRA 16 64 43
19 17-08-13   ▪ IX Tº. Fiestas de Burlada OK Burlada (Nav) MIKEL GUREA 10 40 37
20 23-08-13   ▪ Torneo de Zuri Baltza OK Bilbao (Biz) ALTZAGA 17 68 43
                 
21 07-09-13   ▪ I Torneo Itxas Zaldunak OK Santurtzi (Biz) ABADIÑO 11 44 48
22 08-09-13   ▪ XIII Copa de La Rioja OK Navarrete (Rio) ORVINA 26 104 28
23 15-09-13   ▪ XXXXI Torneo de Bergara OK Bergara (Gip) GRUPO COVADONGA 24 72 48
24 15-09-13   ▪ IV Festival Oberena OK Eugi (Nav) MIKEL GUREA 7 28 22
25 21-09-13   ▪ II Torneo de Arrano Elkartea OK Iruña (Nav) MIKEL GUREA 6 24 30
26 28-09-13   ▪ XXIX Torneo de Portugalete OK Portugalete (Biz) SOLVAY 15 60 47
                 
27 05-10-13   ▪ XIV Torneo de Santurtzi OK Santurtzi (Biz) ABADIÑO 17 68 52
28 12-10-13   ▪ Torneo Amistad E4-Bilbao OK Bilbao (Biz) SESTAO 10 40 48
29 27-10-13   ▪ III Azpeitiko Xake Hiria OK Azpeitia (Gip) ABADIÑO 10 40 52
                 
30 07-12-13   ▪ Torneo de Elgoibar OK Elgoibar (Gip) URNIETA 11 33 48
31 14-12-13   ▪ XX Padre Félix - Calasanz OK Vitoria (Ara) CALASANZ 15 60 48
32 15-12-13   ▪ Torneo de Castro Urdiales OK Castro (Can)  SOLVAY 19  76 55
33 21-12-13   ▪ XXV Torneo Santo Tomás OK Arrasate (Gip)  ITSAS ZALDUNAK 32 43 
34 28-12-13   ▪ Torneo de Salcedo OK Vioño (Can)  SOLVAY 21  84 40