CVR - CIRCUITO DE LA AMISTAD DE AJEDREZ

Inicio FVA | Calendario | Clasificación | Resultados | Bases | Palmares | Crónicas y prensa |

CIRCUITO DE LA AMISTAD - CIRCUITO VASCO DE RÁPIDAS
Calendario con las fechas de los torneos del "CIRCUITO DE LA AMISTAD"

CALENDARIO
2017

 
3. Marzo/Martxoa
4. Abril/Apirila
5. Mayo/Maiatza
6. Junio/Ekaina
7. Julio/Uztaila
8. Agosto/Abustua
9. Septiembre/Iraila
10. Octubre/Urria
11. Noviembre/Azaroa
12. Diciembre/Abendua


MARZO - 2017 - Martxoa
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 0  19/03  10:30   ▪ Torneo de San José  Astillero (Can)   ▪ ...          
ABRIL - 2017 - Apirila
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 1  02/04  10:15   ▪ XXX Tº San Viator - Memorial Jesús María Carrera Vea-Murguía  Vitoria (Ara)  ▪ Balmaseda  16  4  64    OK
MAYO - 2017 - Maiatza
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 2  07/05  0:0   ▪ San Prudencio  Vitoria-Gasteiz   ▪ ...          OK
 3  13/05  10:00   ▪ III Torneo Ibai Morante - Martintxo  La Puebla de Arganzón (BU)   ▪ San Viator (Vitoria-Gasteiz)  14  4  56    OK
 4  20/05  p.m.   ▪ Tº de Ajedrez de Liébana  Potes (CANT)            OK
 5  *28/05  10:00   ▪ XLVI Torneo San Martín Loinaz   Beasain (Gip)   ▪ ...          OK
JUNIO - 2017 - Ekaina
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 6  *03/06  18:30   ▪ Antonio Rico de Gijón  Gijón (Ast)    ▪ ...          ok
 7  *10/06  (10:00)   ▪ XX Open Abanto - Zierbena  * Gallarta (Biz)   ▪ ...          ok
 8  *18/06     ▪ X Torneo de Altzaga   Leioa (Biz)   ▪ ...          ok
 9  *24/06  (16:00)   ▪ XVI San Balentin de Berrio-Otxoa  * Elorrio (Biz)   ▪ ...          ok
 10  25/06  (00:00)   ▪ XXXV Torneo Villa de Azkoitia   Azkoitia (Gip)   ▪ ...          ok
JULIO - 2017 - Uztaila
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 11   01/07  (00:00)   ▪ XXI Torneo Ciudad de Eibar   Eibar (Gip)   ▪ ...          
 12  02/07  (16:00)   ▪ Torneo de Rápidas de Elgoibar  * Elgoibar (Gip)   ▪ ...          
 13  22/07     ▪ Memorial Agustin Zamacona  * Zornotza (Biz)   ▪ ...          ok
 14  22/07     ▪ Torneo Endroke de la Amistad   Abusu y Arrigorriaga (Biz)   ▪ ...          
 15  23/07  11:00   ▪ Ermuko Santixau Txapelketa  * Ermua (Biz)   ▪ ...          ok
 16  23/07  11:00   ▪ Tº RGC Covadonga Circuito de la Amistad  Gijon   ▪ ...          ok
 17  29/07     ▪ Torneo de Deba - San Roke   Deba (Gip)   ▪ ...          
AGOSTO - 2017 - Abustua
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 18  12/08     ▪ IV Torneo de Arrano   Iruñea (Nav)   ▪  ...          
 19 *26/08     ▪ Tº Semana Grande de Bilbao. Zuri-Baltza  * Bilbao (Biz)   ▪ ...           
SEPTIEMBRE - 2017 - Iraila
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 20 *02/09  10:30   ▪ IV Torneo Itsas Zaldunak (Mamariga)  * Santurtzi (Biz)    ▪ ...          ok
 21  03/09 10:30   ▪ XV Cpa de La Rioja   Navarrte (Rio)    ▪ ...          
 22  16/09  09:30   ▪ Torneo de Getxo   Getxo (Biz)    ▪ ...          
 23  17/09     ▪ Torneo de Bergara   Bergara (Gip)    ▪ ...          
 24  18/09  16:30   ▪ VII Festival de Ajedrez Eugi (Oberena)   Eugi (Nav)    ▪ ...          
 25  23/09  16 h   ▪ VI Azpeitiko Xake Hiria   Azpeitia (Gip)    ▪ ...          
 26  24/09 16 h   ▪ Torneo de Abadiño   Abadiño (Biz)   ▪ ...          
 27  30/09  16h.   ▪ XXXII Noble Villa de Portugalete   Portugalete (Biz)   ▪ ...          ok
OCTUBRE - 2017 - Urria
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 28  01/10  10h   ▪ XXII Torneo de Larrasoloeta   Durango (Biz)   ▪ ...          
NOVIEMBRE - 2017 - Azaroa
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 29  *12/11  10:13   ▪ XVIII Torneo de la Amistad de Santurtzi 2016 IV Memorial Doroteo del Rio   Santurtzi (Biz)   ▪ ...          
DICIEMBRE - 2017 - Abendua
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 30  16/12     ▪ XXIV Tº Padre Félix - Calasanz  * Vitoria (Ara)   ▪ ...          ok
 31  23/12  10:00   ▪ XXIX Tº Santo Tomas (Arrasate-San Andres X.E.)  * Arrasate-Mondragón (GI)   ▪ ...          ok
 32  24/12     ▪ XXXI Tº de Salcedo (Piélagos)  * Vioño (Can)   ▪ ...          














ABADIÑO CAMPEÓN DEL CICUITO DE LA AMISTAD 2016



MARZO - 2016 - Martxoa
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 1  20/03  10:30   ▪ Torneo de San José  Astillero (Can)   ▪ Astillero  20  4+1  80  52  ok
ABRIL - 2016 - Apirila
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 2  08/04     ▪ XLV Torneo San Martín Loinaz  Beasain (Gip)   ▪ Santurtzi (BI)  11  4  44  43  ok
 3  17/04  10:15   ▪ XXIX Tº San Viator - Memorial Jesús María Carrera Vea-Murguía  Vitoria (Ara)   ▪ San Viator  16  ..  ..  51  ok
MAYO - 2016 - Maiatza
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 4  21/05  10:30   ▪ III Torneo Ibai Morante - Martintxo  La Puebla de Arganzón (BU)   ▪ San Viator
(Vitoria-Gasteiz)
 18  4  ..  48  ok
JUNIO - 2016 - Ekaina
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 5  *11/06  (10:00)   ▪ XIX Open Abanto - Zierbena  * Gallarta (Biz)   ▪ Abadiño  21  (4)  ..  52  ok
 6  19/06     ▪ X Torneo de Altzaga   Leioa (Biz)   ▪ Altzaga Leioa A  15  (4)  ..  57  ok
 7  24/06     ▪ Torneo de Sestao  * Sestao (Biz)   ▪ Portugalete  4  (4)  .. 37  ok
 8  25/06  (16:00)   ▪ San Balentin de Berrio-Otxoa  * Elorrio (Biz)   ▪ Portugalete  15  (4)  .. 61  ok
 9  26/06  (00:00)   ▪ XXXIII Torneo Villa de Azkoitia   Azkoitia (Gip)   ▪ Santurtxi  15  (4)  ..  52  ok
JULIO - 2016 - Uztaila
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 10   02/07  (00:00)   ▪ XXI Torneo Ciudad de Eibar   Eibar (Gip)   ▪ Gros  14  (4) ..  55  ok
 11  03/07  (16:00)   ▪ Torneo de Rápidas de Elgoibar  * Elgoibar (Gip)   ▪ Abadiño  14  (3)  ..  58  ok
 12  17/07     ▪ Memorial Agustin Zamacona  * Zornotza (Biz)   ▪ Zornotza  15  (4)  ..  55  ok
 13  22/07     ▪ Torneo Endroke de la Amistad   Abusu y Arrigorriaga (Biz)   ▪ Abadiño  11  (4.)  ...  52  ok
 14  24/07     ▪ Torneo de Deba - San Roke   Deba (Gip)   ▪ Abadiño  9  (3)  ..  55  ok
 15  24/07     ▪ Ermuko Santixau Txapelketa  * Ermua (Biz)   ▪ Abadiño  7  (4)  ..  48  ok
AGOSTO - 2016 - Abustua
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 16  13/08     ▪ IV Torneo de Arrano   Iruñea (Nav)   ▪  Orvina   5   (4)     30  ok
 17 *26/08     ▪ Tº Semana Grande de Bilbao. Zuri-Baltza  * Bilbao (Biz)   ▪ Abadiño   16  (..)  ..  58  ok
SEPTIEMBRE - 2016 - Iraila
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 18 *03/09  10:30   ▪ IV Torneo Itsas Zaldunak (Mamariga)  * Santurtzi (Biz)    ▪ Itsas Zaldunak  13  (4)  ..  57  ok
 19  04/09 10:30   ▪ XV Cpa de La Rioja   Navarrte (Rio)    ▪ C.A. Solvay (Torrelavega  28  (4)  .. 48.  ok
 20  17/09  09:30   ▪ Torneo de Getxo   Getxo (Biz)    ▪ Santurtzi  16  (3)  ... 55  ok
 21  18/09     ▪ Torneo de Bergara   Bergara (Gip)    ▪ Abadiño  18  (3)  ..  ..  ok
 22  18/09  16:30   ▪ VII Festival de Ajedrez Eugi (Oberena)   Eugi (Nav)    ▪ Oberena  10  (3)  .. 30  ok
 23  24/09  16 h   ▪ VI Azpeitiko Xake Hiria   Azpeitia (Gip)    ▪ Santurtzi  10  (4)  .. 43  ok
 24  25/09 16 h   ▪ Torneo de Abadiño   Abadiño (Biz)   ▪ Abadiño  16  (4)  .. 60  ok
                     
OCTUBRE - 2016 - Urria
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 25  01/10     ▪ XXXII Noble Villa de Portugalete   Portugalete (Biz)   ▪ Altzaga  13  (4)  ..  39  ok
 26  02/10  10h   ▪ XXII Torneo de Larrasoloeta   Durango (Biz)   ▪ Abadiño  7  (4)  ..  48  ok
NOVIEMBRE - 2016 - Azaroa
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 27  *13/11  10:13   ▪ XVIII Torneo de la Amistad de Santurtzi 2016 IV Memorial Doroteo del Rio   Santurtzi (Biz)   ▪ Santurtzi  16  (4)  ..  51.5  ok
DICIEMBRE - 2016 - Abendua
 Nº  Fecha  Hora  Torneo  Localidad  Vencedor  Equ.  Jug.E.  J.T.  P.D.  OK
 28  17/12     ▪ XXIII Tº Padre Félix - Calasanz  * Vitoria (Ara)   ▪ San Viator  10  (4) ..  30  ok
 29  18/12     ▪ Tº Arrasate-Mondragón  * Arrasate-Mondragón (GI)   ▪ Oberena  12  (4)    40  ok
 30  18/12     ▪ XXXI Tº de Salcedo (Piélagos)  * Vioño (Can)   ▪ Solvay  16  (4)   56.5  ok














ABADIÑO CAMPEÓN DEL CVR 2015

Calendario con las fechas de los torneos del "CIRCUITO DE LA AMISTAD 2015"
Fecha/  Hora/ TORNEO/ Conf. Localidad/ Vencedor/ Equi.  Jug. E. Jug. T.: Pts:
                     
 1  22/03  (10:30)   ▪ Torneo de San José OK   * Astillero (Can)   * RC REGATAS (Santander)  20  (4+2)  80  52
                     
 2  1804  (00:00)   ▪ V Torneo de Liébana OK   Potes (Can)   ▪ Salcedo (CANT)  16  (..)  64  43
 3  19/04  (00:00)   ▪ XXVIII Tº San Viator - Mem. Rafa Ruiz de Zárate OK  * Vitoria (Ara)   ▪ Orvina (NA)  19.  (..)  76  43
      .              
                     
 4  17/05  (10:00)   ▪ XLV Torneo San Martín Loinaz OK   Beasain (Gip)   ▪ Fomento Cultural (GI)  11  (4)  44  43
 5  * 23/05  (10:00)   ▪ II Torneo Ibai Morante OK  * La Puebla (Burgos)   ▪ San Viator (Vitoria-Gasteiz)  15  (4)  60  52
    -            
 6  * 07/06  (10:00)   ▪ XVIII Open Abanto - Zierbena OK  * Gallarta (Biz)   ▪ Sestao  19  (4)  76  30
 7  14/06     ▪ IX Torneo de Altzaga  OK   Leioa (Biz)   ▪ Sestao  16  (4)  64  57
 8  * 14/06  (00:00)   ▪ V Torneo Hotel La Boroña OK  * Gijón (Ast)   ▪ Salceeo  14  (4)  56  37
 9  * 20/06  (00:00)   ▪ XXI Torneo Ciudad de Eibar OK   Eibar (Gip)   ▪ Abadiño  22  (4) 88  59
10  27/06  (00:00)   ▪ Torneo de Sestao OK   Sestao (Bizkaia)   ▪ Portugalete  4  (4) 16  22
11  28/06  (00:00)   ▪ XXXIII Torneo Villa de Azkoitia OK   Azkoitia (Gip)   ▪ Abadiño  14  (4)  56  55
                     
12  04/07  (16:00)   ▪ Torneo de Rápidas de Elgoibar  OK  * Elgoibar (Gip)   ▪ Salcedo (Cant)  15  (3)  50  58
13  05/07  (00:00)   ▪ XXVIII Torneo de Deba OK   Deba (Gip)   ▪ Abadiño  14  (3)  42  58
14  11/07  (16:00)   ▪ XIV. San Balentin de Berrio-Otxoa OK  * Elorrio (Biz)   ▪ Abadiño  15  (4)  60  55
15  18/07  (16:30)   ▪ XX.Ermuko Santixau Txapelketa OK  * Ermua (Biz)   ▪ Abadiño  8  (4)  32  52
16 19/07  (00:00)   ▪ I Memorial Jon Monasterio OK   Ugao-Miraballes (Biz)   ▪ Abadiño 10  (4)  40  43
17  19/07  (00:00)   ▪ XXV Villa Errenteria - XII Mem. G.Elkano OK   Errenteria (Gip)   ▪ Batalla 14  (4.)  56  30
18  25/07  (00:00)   ▪ XXXIV Mem. A. Zamacona OK   Zornotza (Biz)   ▪ Salcedo 20  (4)  80  60
                     
19 *21/08  (00 h.)   ▪ Tº Semana Grande de Bilbao. Zuri-Baltza OK  * Bilbao (Biz)   ▪ Santurtzi   20  (4)  80  62
                     
20 *05/09  (00 h.)   ▪ III Torneo Itsas Zaldunak (Mamariga) OK  * Santurtzi (Biz)    ▪ Abadiño  13  (4)  52  55
21  06/09  (00 h.)   ▪ XV Cpa de La Rioja OK   Navarrte (Rio)    ▪ C.A. Solvay - Torrelavega  38  (4)  152  43
22  12/09  (10 h.)   ▪ Torneo de Getxo OK   Getxo (Biz)   ▪ Abadiño  16  (3)  48 55
23  12/09 (16 h.)   ▪ Torneo de Abadiño OK   Abadiño (Biz)   ▪ Abadiño  13  (4)  52 55
24  12/09  (00 h.)   ▪ IV Torneo de Arrano OK   Iruñea (Nav)    ▪ Orvina 5  (4) 20 22
25  20/09  (00 h.)   ▪ XLIII Torneo de Bergara OK   Bergara (Gip)    ▪ Salcedo  19  (3)  57  57
26  26/09  (00 h.)   ▪ XXXI Tº de la Amistad Noble Villa de Portugalete OK  * Portugalete (Biz)    ▪ Endroke 16  (4)  64  57
27  26/09  (16 h.)   ▪ V Azpeitiko Xake Hiria OK   Azpeitia (Gip)    ▪ Santurtzi 9  (4)  36 37
                     
28  03/10  16 h.)   ▪ XXII Torneo de Larrasoloeta OK   Durango (Biz)   ▪ Salcedo  10  (4)  40  55
29  *10/10   (tarde)   ▪ III MEM. DOROTEO DEL RIO  OK   Santurtzi (Biz)   ▪ Salcedo  19  (4)  76  60
30 *31/10  (09:00 h.)   ▪ VI Torneo Amistad E4-Bilbao OK   Bilbao (Biz)   ▪ Salcedo  14 (4)  56  48
        DICIEMBRE - 2015              
31  12/12  (00 h.)   ▪ XXII Tº Padre Félix - Calasanz OK  * Vitoria (Ara)   ▪ Gros X.T.  9  (4)  36  30
32  20/12  (00 h.)   ▪ XXVII Torneo Santo Tomás OK  * Arrasate (Gip)   ▪ Salcedo  8  (4)  32  48
33  20/12  (00 h.)   ▪ Torneo de Castro Urdiales OK   Castro (Can)   ▪ Regatas  12  (4)  48  43
34  26/12  (00 h.)   ▪ XXX Tº de Salcedo OK  * Vioño (can)   ▪ Solvay 20  (4) 80 52
                     
23  13-09  (00 h.)   ▪ VI Festival Oberena Pte   Eugi (Nav)   ▪ ...    (..)    
 34  *00-00  (10:00)   ▪ I Tº de Rápidas AYERRA-LOBERA (A.D. San Juan) Pte.  * Pamplona (Nav)   ▪ ...    (4+1)    















SALCEDO CAMPEÓN DEL CVR 2014


CIRCUITO VASCO DE RÁPIDAS - TEMPORADA 2014
FECHA: TORNEO: EST LOCALIDAD: VENCEDOR: Equi: Jugs: Pts:
1 16-02-14   ▪ Torneo de Getxo OK Getxo (Biz) SESTAO 9 36 52
                 
2 16-03-14   ▪ Torneo de Astillero OK Astillero (Can) SALCEDO 12 48 48
                 
3 06-04-14   ▪ XXVII Torneo de San Viator OK Vitoria (Ara) SAN VIATOR 16 64 48
4 12-04-14   ▪ IV Torneo de Liébana OK Potes (Can) GR. COVADONGA 22 88 52
                 
5 01-06-14   ▪ XXVII Torneo de Deba OK Deba (Gip) S.P.ERANDIO 10 40 55
6 01-06-14   ▪ XLIV Torneo San Martín Loinaz OK Beasain (Gip) F.C.RENTERIA 10 40 43
7 08-06-14   ▪ XVII Open Abanto y Ciervana OK Gallarta (Biz) SOLVAY 15 60 43
8 14-06-14   ▪ I Memorial Ibai Morante OK La Puebla (Burgos) ABADIÑO 13 39 52
9 15-06-14   ▪ VIII Torneo de Altzaga OK Leioa (Biz) SESTAO 11 44 48
10 21-06-14   ▪ XXI Torneo de Larrasoloeta OK Durango (Biz) ABADIÑO 15 60 59
11 28-06-14   ▪ XX Torneo Ciudad de Eibar OK Eibar (Gip) GROS X.T. 22 88 62
12 29-06-14   ▪ XXXII Torneo Villa de Azkoitia OK Azkoitia (Gip) ITSAS ZALDUNAK 13 52 55
13 30-06-14   ▪ Torneo de Sestao OK Sestao (Bizkaia) SESTAO 4 16 22
                 
14 12-07-14   ▪ XIII Balentin de Berrio Otxoa OK Elorrio (Biz) SALCEDO 15 60 60
15 19-07-14   ▪ XXXIII Mem. A.Zamacona OK Zornotza (Biz) SALCEDO 20 80 61
16 20-07-14   ▪ XIX Torneo de Ermua OK Ermua (Biz) ABADIÑO 6 18 43
17 20-07-14   ▪ XXIV Villa Errenteria - XII Mem. G.Elkano OK Errenteria (Gip) BATALLA 8 32 0
18 26-07-14   ▪ IV Torneo Hotel La Boroña OK Gijón (Ast) DIAS FERREITA   14 56 37
                 
 19 22-08-14   ▪ Tº Semana Grande de Bilbao. Zuri-Baltza  OK  Bilbao (Biz) ITSAS ZALDUNAK 26 78 46
                 
20 06-09-14   ▪ II Torneo Itsas Zaldunak OK Santurtzi (Biz)  ALTZAGA  15 60 58
21 07-09-14   ▪ XIV Copa de La Rioja OK Navarrte (Rio)  CLUB PALENTINO  34 136 52
22 14/09/14   ▪ V Festival Oberena OK Eugi (Nav) MIKEL GUREA 16 64 22
23 20-09-14   ▪ Torneo de Abadiño OK Abadiño (Biz)  SALCEDO  13 52 55
24 21-09-14   ▪ XLII Torneo de Bergara OK Bergara (Gip)  MIKEL GUREA  19 76 62
25 28-09-14   ▪ IV Azpeitiko Xake Hiria OK Azpeitia (Gip)  GROS XT  10 40 48
                 
26 04-10-14   ▪ XXX Torneo de Portugalete OK Portugalete (Biz)  SESTAO  15 60 57
27 05-10-14   ▪ III Torneo de Arrano OK Iruñea (Nav) OBERENA 9 36 30
                 
28 11-11-14   ▪ II MEM. DOROTEO DEL RIO OK Santurtzi (Biz)  SALCEDO  14 56 47
                 
29 20-12-14   ▪ XXI Tº Padre Félix - Calasanz OK Vitoria (Ara)  BASAURI  14 56 48
30 21-12-14   ▪ XXVI Torneo Santo Tomás OK Arrasate (Gip)  ITSAS ZALDUNAK  8 24 43
31 21-12-14   ▪ Torneo de Castro Urdiales OK Castro (Can)  SALCEDO 13  52 37
32 27-12-14   ▪ Torneo de Salcedo OK Vioño (can)  SOLVAY 26  104 54
                        















ABADIÑO TXAPELDUN 2013


CIRCUITO VASCO DE RÁPIDAS - TEMPORADA 2013
FECHA: TORNEO: EST LOCALIDAD: VENCEDOR: Equi: Jugs: Pts:
1 06-04-13   ▪ Torneo de Burlada OK Burlada (Nav) ORVINA 9 36 30
2 14-04-13   ▪ XXVI Torneo de San Viator OK Vitoria (Ara) ORVINA 18 72 43
3 20-04-13   ▪ III Torneo de Liébana OK Potes (Can) SOLVAY 23 92 43
                 
4 12-05-13   ▪ XLIII Torneo San Martín OK Beasain (Gip) ORVINA 12 48 48
                 
5 01-06-13   ▪ XX Torneo de Durango OK Durango (Biz) ABADIÑO 12 48 48
6 08-06-13   ▪ XVI Open Abanto y Ciervana OK Gallarta (Biz) SOLVAY 21 84 36
7 09-06-13   ▪ XXVI Torneo de Deba OK Deba (Gip) ABADIÑO 11 44 52
8 15-06-13   ▪ XX Torneo de Abadiño OK Abadiño (Biz) ABADIÑO 16 64 59
9 16-06-13   ▪ VII Torneo de Altzaga OK Leioa (Biz) SOLVAY 16 64 34
10 28-06-13   ▪ Torneo de Sestao OK Sestao (Biz) SESTAO 4 16 22
11 29-06-13   ▪ XIX Torneo Ciudad de Eibar OK Eibar (Gipuzkoa) GROS X.T. 18 72 51
12 30-06-13   ▪ XXXI Villa de Azkoitia. II Mem. J.Azkue OK Azkoitia (Gip) ABADIÑO 12 48 58
                 
13 13-07-13   ▪ XII Balentin de Berrio Otxoa OK Elorrio (Biz) ZORNOTZA 15 60 52
14 14-07-13   ▪ XXIII Torneo de Renteria OK Renteria  (Gip) BATALLA 10 40 43
15 20-07-13   ▪ XXXII Tº.Mem. A.Zamacona OK Zornotza (Biz) SESTAO 21 84 47
16 20-07-13   ▪ X Festival El Carmen 2013 OK Santurtzi (Biz) MIKEL GUREA 6 36 30
17 21-07-13   ▪ XVIII Torneo de Ermua  OK Ermua (Biz) ITSAS ZALDUNAK 6 24 29
                 
18 03-08-13   ▪ III Torneo Hotel La Boroña OK Gijón (Ast) DIAS FERREIRA 16 64 43
19 17-08-13   ▪ IX Tº. Fiestas de Burlada OK Burlada (Nav) MIKEL GUREA 10 40 37
20 23-08-13   ▪ Torneo de Zuri Baltza OK Bilbao (Biz) ALTZAGA 17 68 43
                 
21 07-09-13   ▪ I Torneo Itxas Zaldunak OK Santurtzi (Biz) ABADIÑO 11 44 48
22 08-09-13   ▪ XIII Copa de La Rioja OK Navarrete (Rio) ORVINA 26 104 28
23 15-09-13   ▪ XXXXI Torneo de Bergara OK Bergara (Gip) GRUPO COVADONGA 24 72 48
24 15-09-13   ▪ IV Festival Oberena OK Eugi (Nav) MIKEL GUREA 7 28 22
25 21-09-13   ▪ II Torneo de Arrano Elkartea OK Iruña (Nav) MIKEL GUREA 6 24 30
26 28-09-13   ▪ XXIX Torneo de Portugalete OK Portugalete (Biz) SOLVAY 15 60 47
                 
27 05-10-13   ▪ XIV Torneo de Santurtzi OK Santurtzi (Biz) ABADIÑO 17 68 52
28 12-10-13   ▪ Torneo Amistad E4-Bilbao OK Bilbao (Biz) SESTAO 10 40 48
29 27-10-13   ▪ III Azpeitiko Xake Hiria OK Azpeitia (Gip) ABADIÑO 10 40 52
                 
30 07-12-13   ▪ Torneo de Elgoibar OK Elgoibar (Gip) URNIETA 11 33 48
31 14-12-13   ▪ XX Padre Félix - Calasanz OK Vitoria (Ara) CALASANZ 15 60 48
32 15-12-13   ▪ Torneo de Castro Urdiales OK Castro (Can)  SOLVAY 19  76 55
33 21-12-13   ▪ XXV Torneo Santo Tomás OK Arrasate (Gip)  ITSAS ZALDUNAK 32 43 
34 28-12-13   ▪ Torneo de Salcedo OK Vioño (Can)  SOLVAY 21  84 40